Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Как привлечь инвестиции в стартап?

Как привлечь инвестиции в стартап?

22 янв 2016, 18:55

Любой человек, зарабатывающий по жизни работая на себя, хорошо знает один маленький, но весьма значимый факт, - заработанные деньги не следует хранить под матрацем, их необходимо откладывать и приумножать. Однако существует не так много мест, где деньги можно выгодно вложить, чтобы они не сгорели при этом и принесли существенные дивиденды. Хотя в настоящее время появилась уникальная возможность вкладывать денежные средства в хорошее дело и получать от этого значительные суммы. Даже при существующих рисках грамотно подобранный объект для инвестиции гарантированно оправдается довольно быстро.
Биржа стартапов startupnetwork.ru является довольно уникальным местом, появившемся в сети сравнительно недавно. Однако она уже хорошо приносит доходы людям, вкладывающим в проекты деньги, а также тем, кто данные проекты запускает и презентует.

Теперь актуальность вопроса, куда вложить деньги, перестала существовать, потому что биржа стартапов считается тем местом, где молодые генераторы идей и разработчики на всеобщее обозрение предоставляет свои детища. Инвесторы уже, в свою очередь, оценивают, готовы ли они вложить в данные проекты деньги, чтобы в дальнейшем получить с них прибыль. Биржи строятся настолько удобно, что максимально выгодно сводят тех, у кого есть деньги на реализацию проекта и тех, кто может подобный проект предложить.
Инвестор в стартап представляет собой человека, способного без каких-либо затрат оценить потенциал отдельного проекта, изучить достоинства и недостатки его разработки, внедрения, реализации. На основе изучаемых данных инвестор принимает решение - сможет ли проект существовать и приносить хороший доход или же его реализация совершенно не выгодна.


Как правило, инвестиции, вложенные инвестором в бизнес, возвращаются ему хорошей прибылью. Конечно же это достигается, если проект выбран грамотно и не прогорел ни на какой из стадий реализации. Таким образом, можно сказать, что предприниматель готов платить для развития бизнеса другого человека (генератора идей), практически становясь его совладельцем. Из этого следует, что прибыль делиться между ними согласно договору инвестирования в бизнес.

Чтобы инвесторы мог принять решение о готовности инвестирования, необходимо чтобы он изучил следующие данные:

- планы и цели проекта;
- что за продукт предоставляется, его маркетинговые перспективы;
- состояние рынка в текущий момент, а также тенденции развития на момент вложения денежных средств;
- плановые затраты и вероятные риски;
- составленный план рентабельности продукции;
- срок окупаемости.

В итоге, следует знать, главная задачей абсолютно любой стартап команды, у которой есть желание начать свое дело и развивать его, но не хватает средств это, - найти инвестора.



22 янв 2016, 18:55




Как привлечь инвестиции в стартап?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.