Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Определены места для проведения Крещенских купаний

Определены места для проведения Крещенских купаний

18 янв 2016, 23:31
Определены места для проведения Крещенских купанийС каждым годом традиция совершать крещенские купания набирает обороты. Многие белокалитвинцы и гости города готовы в назначенный день и час погрузиться ненадолго в ледяную воду, дабы смыть прошлые грехи и набраться сил и энергии для дальнейшей жизни. Но вот в чем вопрос. Когда в библейские времена Иоанн Предтеча проводил обряд крещения Иисуса в реке Иордан дело происходило на глубоком юге и температура воды в данной реке была весьма и весьма плюсовой. Они ведь не думали, как впоследствии будут отмечать этот праздник например у нас в России, где на эти дни выпадают обычно крещенские морозы.

Но теперь поздно об этом говорить, традиция прижилась, за неимением реки Иордан, люди полезут в воды Северского Донца, Калитвы и прочих водных артерий и водоемов. Чтобы избежать несчастных случаев администрация города и раойна заранее готовятся к проведению крещенских купаний. Определены места, где люди обычно это делают. Будут прорубаться проруби, организовано повсеместное дежурство спасателей со всеми подручными средствами.

Официальным местом для крещенских купаний в этом году стал пляж в парке Молодежном. Здесь будет цивилизованно: дежурство спасателей, аккуратная прорубь, смастерят новые, надежные и удобные сходни в воду. На берегу будет организован горячий чай из самовара, поставят палатку для переодевания и обогрева. Многие перед и после погружения в воду согреваются горячительными напитками. Поэтому планируется провести активные конкурсы типа перетягивания каната и других, чтобы белокалитвинцы смогли мирно показать удаль молодецкую.

Также популярностью у любителей ледяного купания пользуется место на реке Калитва у «быков». Здесь не так весело, но спасатели будут дежурить. Ежегодно белокалитвинские кадеты организованно купаются на Заречном, на пляже на берегу Северского Донца около автомобильного моста. Там тоже будут спасатели. Кадеты поставят большую армейскую палатку, будет горячий чай. Многие жители Заречного идут купаться именно туда и присоединяются к кадетам.

Крещенские купания – это хорошая традиция, но спасатели предупреждают – уважаемые родители! Ни в коем случае не отпускайте детей одних на речной лед. Печальных примеров и так достаточно, надо соблюдать правила безопасности! Как вы сами можете видеть, лед в этом году встал поздно, да еще и не везде. Поэтому о прогулках по льду не может быть и речи.

Счастливого нам всем крещенского купания в этом году в отведенных для этого местах!

18 янв 2016, 23:31




Определены места для проведения Крещенских купаний


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.