Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Министерство обороны опровергло информацию о подготовке новой военной доктрины РФ

Министерство обороны опровергло информацию о подготовке новой военной доктрины РФ

20 сен 2006, 00:00
Министерство обороны опровергло информацию о подготовке новой военной доктрины РФМинистерство обороны РФ официально опровергло информацию, появившуюся 19 сентября в интернет-издании "Газета", которое со ссылкой на анонимные источники в министерстве сообщило о подготовке новой военной доктрины России.

Как подчеркнул руководитель пресс-службы Минобороны полковник Вячеслав Седов, сообщения о новой военной доктрине РФ "далеки от истины". Министр обороны РФ и вице-премьер Серегй Иванов заявил, что никаких поручений по подготовке новой военной доктрины он не получал и ему об этом ничего неизвестно.

Со своей стороны издание "Газета" заявило, что его публикация "США и НАТО приравнены к террористам", в которой были раскрыты основные направления новой военной доктрины РФ, появилась "не на пустом месте". По мнению редакции, жесткая реакция министерства обороны связана, прежде всего, с желанием избежать преждевременной огласки документа.

Напомним, что в материале "США и НАТО приравнены к террористам", говорилось, в частности, о том, что подготовка новой военной доктрины РФ уже завершена, и документ будет внесен на рассмотрение правительства до 1 октября 2006 года. Среди основных ее положений "Газета" отметила появление определения "потенциальных противников" РФ, которыми стали США, НАТО и международный терроризм.

Кроме того, в публикации утверждалось, что, согласно новой доктрине, Россия может участвовать в приграничных вооруженных конфликтах по периметру своей территории, где происходит "нарушение принципов международного права, подпадающее под определение агрессии в отношении ее граждан".

Наконец, по сведениям, якобы предоставленным "Газете" МО РФ, в рамках новой военной доктрины Россия намерена отказаться от универсального характера режима нераспространения ядерного оружия. www.Lenta.ru

20 сен 2006, 00:00




Министерство обороны опровергло информацию о подготовке новой военной доктрины РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.