Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»

Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»

12 янв 2016, 07:28
Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»В Ростове-на-Дону продолжается серия мастер-классов «Я-актер», стартовавшая 15 декабря в рамках проекта «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр», сообщают организаторы проекта.

В творческой беседе актеры Ростовского академического молодежного театра, заслуженные артисты России Маргарита Лобанова и Николай Ханжаров рассказывают детям, как вести себя на сцене и держать всех участников костюмированного представления в поле своего зрения, как важно четко и правильно произносить слова и как избавиться от страха на сцене.

Напомним, 22 декабря в рамках проекта «От гаджетов в театр» артисты театра представили ученикам младших классов спектакль «Новогодняя кутерьма». Юные зрители окунулись в новогоднюю атмосферу вместе с актерами Ростовского академического молодежного театра.

Новогодняя встреча в театре началась с традиционного детского праздника-интермедии, где детей поздравили с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Затем на сцене Ростовского академического молодежного театра ведущие актеры создали атмосферу новогодней сказки и ощущение, что праздник совсем близко.

В этот день более 400 ростовских школьников отстранились от развлечений с гаджетами и почувствовали себя настоящими театралами. Они смогли не только по достоинству оценить постановку, но и узнать интересные факты из жизни сотрудников театра. По завершении спектакля режиссер Молодежного театра Михаил Заец поделился своим опытом и дал советы маленьким зрителям.

Проект «Информационная безопасность младших школьников: от гаджетов в театр» проходит в двух городах Юга России – Ростове-на-Дону и Краснодаре. Планируется, что в проекте примут участие более тысячи ростовских школьников. Новый творческо-социальный проект для детей поддерживает компания «Газпром инвест». 161.ru

12 янв 2016, 07:28




Артисты Ростовского молодежного театра проводят мастер-классы «От гаджетов в театр»


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.