Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Что предпринимается для обеспечения безопасности детей в школах и детских садах

Что предпринимается для обеспечения безопасности детей в школах и детских садах

03 янв 2016, 14:51
Что предпринимается для обеспечения безопасности детей в школах и детских садахС тех пор, как Россия стала полноправной участницей антитеррористической операции в Сирии и наша авиация наносит сокрушительные удары по объектам ИГИЛ (запрещенной в России экстремистской организации) увеличился риск возможности совершения террористических актов на территории нашей страны. Обычно бандиты выбирают для нападений самые беззащитные объекты – детские и медицинские учреждения. Надо быть готовыми дать отпор и принять все необходимые меры. Белая Калитва не исключение, поэтому было уделено особое внимание школам и садикам, выделены средства по обеспечению антитеррористической защищенности. И вот какие результаты: кнопками экстренного вызова оборудованы 100% образовательных организаций, камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения оборудованы 58 образовательных организаций, из них: 40 школ, 16 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования. Обеспечено достаточное освещение территории в темное время суток, налажена круглосуточная охрана помещений. В школах и садиках осуществляется пропускной режим. Теперь все образовательные организации имеют ограждение своей территории и проводится ежедневный осмотр территорий и помещений.

Технические меры идут рука об руку с мерами по обучению воспитателей и учителей. С педагогами и техническим персоналом регулярно проводятся инструктажи по антитеррористической безопасности и охране жизни обучающихся. Отработаны действия обучающихся, воспитанников и персонала по поведению в чрезвычайных ситуациях и при угрозе террористического акта. Регулярно проводятся тренировки по эвакуации детей из зданий. Проводятся профилактические мероприятия с несовершеннолетними обучающимися, их родителями и педагогами по вопросам безопасности, усиления бдительности и личного самосохранения.

Эти меры иногда кажутся не очень нужными, кого-то даже могут раздражать. Но если вдруг (не дай Бог!) возникнет нештатная ситуация, то эти несложные, но нужные навыки очень пригодятся и сохранят много жизней. Примеры есть.

03 янв 2016, 14:51




Что предпринимается для обеспечения безопасности детей в школах и детских садах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.