Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Резка металла лазером: особенности и преимущества метода

Резка металла лазером: особенности и преимущества метода

04 дек 2015, 20:21

Резка металла лазером: особенности и преимущества методаНи для кого не секрет, что листовой металл относится к прочным материалам, поэтому процесс его раскроя входит в ряд сложных операций. И это вполне объяснимо, ведь от качества работы зависит точность сборки каждого отдельного узла общего устройства. Современная промышленность использует прогрессивные методы резки листов металла, одним из которых является лазерный способ.

Резка металла с использованием лазерного излучения

Если говорить о лазерном методе резки листового металла, стоит отметить его высокую точность и скорость выполнения работы. Кроме того, лазерный раскрой применяется для любого типа металлических листов.

Суть процедуры заключается в том, что лазерный луч посредством специального оборудования фиксируется в заданной точке. Это вызывает существенное повышение температуры, которая и обуславливает процедуру резки. Контроль над протеканием процесса осуществляется специальной программой, поэтому раскрой происходит с высокой степенью точности. Физические свойства лазерного луча способны концентрировать в одной точке большое количество энергии. Это позволяет осуществлять крой любых сплавов, при этом теплофизические параметры материалов не влияют на качество резки. Важной особенностью этого метода является то, что края заготовки на линии отреза получаются практически идеальными. Это достигается посредством подачи специального пара в место разреза. Лучше всего оценить эффективность лазерной резки металла поможет анализ работы специалистов ООО "Лазер-КМ". Они проводят резку с помощью высокоточного современного оборудования, что гарантирует отличный результат.

Основные преимущества резки металла лазером

Если лазерную обработку металла сравнивать с механической, то в первом случае времени на фиксированный крепеж заготовки тратится намного меньше. Отсутствие механического действия на лист позволяет использовать данный способ для раскроя хрупких материалов.

Лазерная технология дает возможность осуществлять резку твердых сплавов, при этом точность исполнения остается очень высокой. Также к преимуществам можно отнести качество кромки края, срез получается без заусениц, наплывов и иных видов дефектов. Резка посредством лазерного луча позволяет изготовить детали, имеющие сложные формы. Для исполнения такого процесса достаточно иметь точный чертеж изделия, который переносится в память компьютера лазерного станка.

Стоит отметить также высокую скорость резки и экономическую эффективность даже в случае изготовления небольших партий изделий. Более подробную информацию о данном методе можно найти на сайте laserkm.ru.



04 дек 2015, 20:21




Резка металла лазером: особенности и преимущества метода


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.