Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » По улице Российской пилят старые тополя

По улице Российской пилят старые тополя

11 ноя 2015, 21:05
По улице Российской пилят старые тополяПока стоит хорошая погода, городские власти решили провести работы по обрезке деревьев. А старые было решено спилить, так как существует угроза падения. Был заключен муниципальный контракт с ООО «Ритуал». У этой организации есть соответствующая техника и автомобильная вышка. Начали пилить с улицы Российской в районе нового детского кафе «Пирамида». Там как раз давно надо было спились несколько старых тополей, которые уже выросли, переросли и стали засыхать. А сухое дерево таких размеров довольно опасно. Ведь в ветреную погоду они могут не выдержать напора ветра и рухнуть. А там дорога – ездят машины и ходят люди – недалеко до беды.

Сегодня с утра к этим старым тополям подъехала автовышка и работники «Ритуала» начали пилить старый тополь. Но не сразу под корень, а участками по 2-3 метра каждый. Таким образом, к вечеру работа была практически завершена. Около двух часов дня подогнали грузовой КАМАЗ-самосвал, на который были погружены части дерева. Это пойдет на дрова.

Скоро дойдет очередь и до старых деревьев по улице Энгельса. Также постоянно проводятся работы по обрезке веток, чтобы они не задевали электропровода, которые проходят по верху в разных частях города.

Кроме того городские власти облагораживают район площади Театральной. Почти завершена новая дорожка из плиток брусчатки, в том числе и цветной, которая ведет от угла Дворца культуры к новому кафе «Пирамида». Планируется и всю площадь покрыть брусчаткой, обновить и освежить центральный газон у памятника Ленину.

11 ноя 2015, 21:05




По улице Российской пилят старые тополя


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.