Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские кадеты-платовцы проявляют себя и в спорте и в других делах

Белокалитвинские кадеты-платовцы проявляют себя и в спорте и в других делах

26 окт 2015, 10:18
Белокалитвинские кадеты-платовцы проявляют себя и в спорте и в других делахВ кадетском корпусе давно прижилась славная традиция ухаживать за могилами воинов Великой Отечественной войны и эта традиция продолжается. Группа кадет из десятых и восьмых классов-взводов Белокалитвинского казачьего кадетского корпуса выехала в район х. Чапаев и Богатовской переправы, где находятся воинские захоронения неизвестных солдат, погибших при освобождении Белокалитвинского района. Впервые в этом мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса средней школы №6 г. Белая Калитва под руководством учителя Соловьевой Е.И.

Несмотря на холодную и ветреную погоду, кадеты и школьники с интересом слушали рассказ о событиях тех лет, о работе поискового отряда корпуса и о том, что кадеты разных поколений ухаживают за могилами неизвестных солдат, тем самым отдавая свой долг памяти старшим поколениям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Девчонки и мальчишки, вооружившись граблями и лопатами, навели порядок на захоронениях и возложили венки памяти.

Теперь о спорте. В поселке Жирнов в Тацинском казачьем кадетском техникуме проводился открытый турнир по армейскому рукопашному бою среди казачьих учебных заведений. Он был посвящен памяти Кавалера ордена Красной Звезды казака 5-го Донского казачьего кавалерийского полка Карташова. В турнире приняли участие четверо лучших бойцов из 4-х команд: сборная команда Тацинского казачьего кадетского техникума, сборная команда Морозовского казачьего кадетского корпуса, сборная команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. Бои проходили в двух возрастных и в восьми весовых категориях.

После упорных боев сборная команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса заняла 1-е место в общекомандном зачете. В личных зачетах в своих весовых категориях первенство одержали кадеты Суховеев Д, Цирульников Д, Новойдарский М. С грамотами за 2-е и 3-и места вернулись еще пятеро кадет.

26 окт 2015, 10:18




Белокалитвинские кадеты-платовцы проявляют себя и в спорте и в других делах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.