Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве начали выдавать паспорта с отпечатками пальцев

В Белой Калитве начали выдавать паспорта с отпечатками пальцев

22 окт 2015, 22:47
В Белой Калитве начали выдавать паспорта с отпечатками пальцевС каждым годом для обеспечения безопасности граждан, и страны в целом, вводятся различные меры предосторожности. А с развитием инноваций этот процесс перешел в новую гонку за контролем и проверкой личности.

Так одним из нововведений стала сдача отпечатков пальцев для получения загранпаспорта. Теперь на каждом паспорте будут нанесены биометрические данные каждого владельца паспорта, и отпечаток его указательных (или иных) пальцев.

Сканированию пальцев рук подвержены  все граждане Российской Федерации, достигшие 12 летнего возраста. Данные сканирования будет храниться на специальном чипе загранпаспорта. Необходимость дактилоскопии обусловлена, прежде всего, проверкой паспортов на подлинность, а также пресечением использования документа другими лицами.

Заграничный биометрический паспорт ускоряет прохождение паспортного контроля в некоторых странах. Благодаря считыванию данных с микрочипа биометрического паспорта сокращается время ввода данных на пунктах пограничного контроля.

Во многих странах, где существует контроль электронных паспортов, созданы специальные коридоры для путешественников с электронными паспортами. Очередь в них движется значительно быстрее.

Страны, которые требуют такие биометрические данные, берут отпечатки пальцев при подаче документов на получение визы. Подобная процедура, например, в посольстве и консульствах США в России, является частью «Программы правительства Соединённых Штатов по снятию биометрических данных» и направлена на повышение защищённости американских виз, а также на упрощение въезда в Соединённые Штаты обладателей биометрических виз.

Таким образом, заграничный паспорт с отпечатками пальцев  максимально защищен, а значит, позволит защитить документ от подделок. Такая строгая и важная мера  внесена для необходимости борьбы с подделками и поможет обезопасить паспорт и самого гражданина. Источник: газета "Перекрёсток"

22 окт 2015, 22:47




В Белой Калитве начали выдавать паспорта с отпечатками пальцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.