Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционер

20 окт 2015, 13:22

Современный дом просто невозможно представить без хорошей системы кондиционирования. Действительно, ведь именно кондиционер способен подарить всему семейству долгожданную прохладу летом, а при наличии соответствующей функции и тепло в зимний период холодов.

Критерии выбора

Стоит данная техника достаточно дорого. Поэтому к выбору кондиционера нужно подходить со всей ответственностью. Только тогда вы сможете не только приобрести качественную технику, но и сэкономить на покупке некоторую сумму денег. А определиться с основными моментами нам помогут специалисты портала olmo.ua. Итак, в первую очередь стоит определиться с такими параметрами, как:

  • мощность оборудования;
  • функциональные возможности техники;
  • производитель кондиционеров.

Но давайте обо всём по порядку.

Определяемся с маркой кондиционера

Не забывайте, что многие модели раскрученных брендов стоят на порядок дороже аналогичных изделий только из-за своего названия. Поэтому стоит выбрать несколько брендов, в качестве продукции которых вы уверены, и сравнить стоимость моделей с одинаковым набором функций. В итоге вы сможете выбрать наиболее устраивающий вас вариант. К примеру, согласно мнению многих специалистов оптимальным соотношением цена – качество отличаются

кондиционеры Olmo

.

Мощность – главный критерий выбора

Именно от данного показателя будет зависеть, какую площадь сможет эффективно обслуживать оборудование. Ваша задача, подобрать модель, мощность которой будет максимально соответствовать площади охлаждаемой комнаты. Не стоит покупать технику большей, нежели требуется мощности. Эффективней она от этого работать не станет, а вот ваши расходы на оплату электроэнергии увеличатся. Многие производители изначально указывают, какую площадь может обслужить та или иная модель. Если же данный показатель отсутствует в паспорте изделия, то определиться с мощностью вам поможет продавец-консультант.

Как сэкономить на покупке

Правильно определить мощность оборудования – это уже по себе значительная экономия. Ведь чем большую площадь может покрыть кондиционер во время работы, тем дороже он будет стоить. Но есть и ещё один нюанс, который касается функциональности оборудования. Стоимость моделей, выполняющих массу задач, выше. Но, как показывает практика, очень редко, когда человек, приобретающий кондиционер для дома, пользуется всеми ими в повседневной жизни. Так зачем же переплачивать за то, что никогда не будет использовано? Хорошенько подумайте, какие функции обязательно должны быть у вашего домашнего кондиционера, и подбирайте модель, максимально соответствующую данным параметрам.



20 окт 2015, 13:22




Как выбрать кондиционер


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.