Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства

Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства

14 окт 2015, 12:51
Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства11 октября вся страна отмечала праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это один из самых мирных праздников. В этот день у всех есть возможность сказать большое спасибо тем людям, которые выращивают хлеб, добывают мясо, кормят всех нас. Крестьянский труд традиционно был самым тяжелым. Все, кто работает на земле, трудятся практически без выходных, немного отдохнув зимой.

В преддверии этого славного праздника в большом зале ДК им. Чкалова прошло торжественное собрание всех сельхозтоваропроизводителей района. Перед началом был показан небольшой фильм, в котором рассказывается о славных тружениках села Белокалитвинской земли.

Нам и вправду есть чем и кем гордиться. Традиционно хозяйства района занимаются растениеводством, выращивают пшеницу, лен, кукурузу, подсолнечник, гречиху, сафлор и другие культуры. И в этом году, как и в прошлом, селяне порадовали богатым урожаем. Вклад Белокалитвинского района в «хлебный каравай» области был значительным.

Несмотря на все трудности, развивается животноводство. ИП Капуза И.Г. хозяйственным способом построил новый современный коровник с хорошим оборудованием, где будет держать молочное стадо. Коровы калмыцкой породы Анатолия Гладышева давно славятся на всю область. Белокалитвинская птицефабрика перживает трудные времена, но уверенно наращивает производство. Шолоховский хлебозавод успешно осваивает новые виды продукции. Крупное хозяйство АО «Дружба» постоянно вкладывает средства в производство, закупает новую, современную технику.

После показа фильма наступила церемония награждения. Глава района Ольга Мельникова поздравила селян с праздником, пожелала крепкого здоровья и успехов в труде, наградила особо отличившихся.

После приятной церемонии награждения юные и не очень артисты порадовали селян веселыми песнями и зажигательными танцами.

С праздником, труженики села!
 
Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства


14 окт 2015, 12:51




Награждение и праздничный концерт в честь Дня работника сельского хозяйства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.