Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Как получить высокую зарплату без опыта работы?

Как получить высокую зарплату без опыта работы?

24 сен 2015, 19:30

Не за горами выпускная пора. А это значит, что рынок кадров пополнится молодыми соискателями, готовыми к активному поиску работы. Разумеется, главным требованием большинства из них станет высокая зарплата. Возможно ли получить высокую зарплату без опыта работы: рассказал российский сайт по трудоустройству ГородРабот.ру

Высокооплачиваемая работа — это цель многих соискателей. Известно, чтобы трудоустроиться на подобное место, одного диплома не достаточно. Работодатели составляют целый список требований, которому соответствует далеко не каждый кандидат. Среди них обязательный трудовой стаж, опыт работы, которым не может похвастаться выпускник. Что делать в такой ситуации, если соглашаться на малое дипломированному специалисту не хочется? Существует несколько вариантов трудоустройства, проверенных на практике молодыми соискателями. 

Новый проект.

Сегодня среди компаний модно и выгодно создавать дочерние проекты. В штат набирают исключительно молодых специалистов, мировоззрение которых не успело испортиться рядовыми рабочими буднями. Исполнительность, лояльность, активность и азарт — далеко не полный список качеств, которые ценятся в такой компании. Поскольку проект финансирует основная компания, то молодой сотрудник может претендовать на приличную заработную плату и пакет социальных гарантий. Согласитесь, что для первого места труда такой вариант более чем хорош.

Неофициальное трудоустройство.

Не каждая компания сегодня пожелает указать фактическую сумму заработной платы, которую предоставляет своим работникам. Часто молодые фирмы предлагают трудоустройство "зелёным" кандидатам и стабильно выплачивают хорошую заработную плату, но трудовые взаимоотношения не регламентируются договором. Разумеется, молодой специалист не получит заветный стаж, если пожелает уволиться, но в то же время может рассчитывать на неплохой ежемесячный доход.

Фриланс.

Аналогичным минусом выступает отсутствие официального трудоустройства, но приличный доход, который может получить молодой специалист сгладит недостатки. Единственное, что необходимо человеку, решившему зарабатывать таким способом — это дальновидность, логический склад ума и наличие коммерческой жилки. Иногда нужно будет проверить своего заказчика на добросовестность и найти информацию о нём в Интернете, договориться о цене, работать на собственное имя и рекомендации, а значит быть внимательным и пунктуальным. Помните, что единожды подведя своего заказчика, можно навсегда попасть в "чёрный список", как безответственный специалист.



24 сен 2015, 19:30




Как получить высокую зарплату без опыта работы?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.