Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Продолжается установка видеокамер в Белой Калитве

Продолжается установка видеокамер в Белой Калитве

18 сен 2015, 11:11
Продолжается установка видеокамер в Белой КалитвеСистема «Безопасный город» внедряется в Белой Калитве с прошлого года. Суть ее в том, что в самых людных общественных местах, на пересечении центральных улиц и дорог установлены видеокамеры, которые фиксируют все, в том числе преступников и правонарушителей, которые попадают в объектив камер. Это стало хорошим подспорьем в работе правоохранительных органов, видеокамеры себя уже не раз оправдали и помогли раскрыть не одно преступление. Ну что же, теперь внедрение нужно продолжать. Решено, что камер будт становиться все больше и больше, пока они не перекроют все улицы и дороги. Тогда у преступников не останется выхода, кроме как вести себя законопослушно. А если серьезно, то первых 20 камер явно недостаточно, а на установку еще и других нужны средства. Постепенно, учитывая важность проекта, средства находятся. Скоро камер станет больше. Руководство города обращается к предпринимателям, магазины и офисы которых расположены в центральной части города с предложением установить камеры. Установка одной-двух камер не очень дорогое удовольствие, зато в плане безопасности бизнесмен выигрывает сразу. Всегда можно найти того, кто скажет, не украл, а нахулиганил – например, разбил стекло, испортил вывеску. Так что польза от видеонаблюдения несомненно есть.

Хороший пример подают в этом плане школы и детские садики. В 1 полугодии 2015 года завершена установка камер наружного и внутреннего в 58 образовательных организациях и на это израсходовано 2,1 млн. рублей. Кнопками экстренного вызова оборудованы 100% образовательных организаций.

Не секрет, что после сокращения численности сотрудников полиции, количество полицейских, как пеших, так и передвижных нарядов, резко сократилось. Например, в нашем городе ночью на службе только один наряд ППС. Так что видеонаблюдение – неплохой выход из создавшейся ситуации.

Если помните, недавно один из крупных сетевых супермаркетов заявил, что сокращает число живых охранников и увеличивает покрытие своих магазинов видеокамерами и прочей наблюдательной техникой. Это не зря.

18 сен 2015, 11:11




Продолжается установка видеокамер в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.