Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Чем занимается молодежь в Белой Калитве

Чем занимается молодежь в Белой Калитве

29 авг 2015, 21:54
Чем занимается молодежь в Белой КалитвеС тех пор, как канули в лету октябрята, пионеры и комсомольцы можно с прискорбием констатировать тот факт, что с молодежью и подростками работа ведется довольно вяло, без масштаба советских времен. Конечно, со времен начала перестройки все же пришло понимание того, что если не будет никакой идеологической линии, то и будущее нас ждет совсем не радужное. Современная молодежь, испорченная товарно-денежными отношениями не верит в светлое будущее, сбор металлолома и помощь старикам. Только доллар – «грязная зеленая бумажка» может стать единственным идеологическим ориентиром.
 
Поэтому комитетам по работе с молодежью придется изрядно попотеть, чтобы свернуть поколение «пепси» к светлым идеалам. Задача сложная, но пытаться надо.  Поэтому приоритетным направлением в работе с молодёжью Белокалитвинского района являлись мероприятия и акции по реализации государственной молодёжной политики Ростовской области, главными целями которой являются: вовлечение молодёжи в социальную практику, поддержка инициативных и талантливых молодых людей, обладающих лидерскими навыками.

Реализуются много молодежных проектов, за счёт средств местного бюджета проводились районные мероприятия и муниципальные этапы региональных проектов: Фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества» Военно-спортивная игра «Орленок» Конкурс «Доброволец года»  Районный конкурс «Студенческий калейдоскоп»Районный конкурс «Я – гражданин России»  Новогодний студенческий бал-маскарад Молодёжное мероприятие «Ночь в музее» сезон игр Белокалитвинской Лиги КВН, в том числе школьной Лиги, Акции «Моя Альтернатива», «Георгиевская ленточка», «Доброе сердце», «Вахты памяти» и т.д.

За счёт средств областного бюджета проведены мероприятия, наиболее крупные из которых: зональный и финальный этапы областного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»; региональные проекты «Десант здоровья», «Я – успешный предприниматель», «Донская школа КВН»; областной проект «Молодёжная команда Губернатора»; областные конкурсы «Лидер года», «Папа, мама, я – спортивная семья»; акции ««Российская ленточка», «Мы - граждане России!», «Память поколений», «Наследники Победы», «Ростовская область - территория здоровья»; региональный форум «Молодая волна».

Наша молодежь принимала участие в мероприятиях, проводимых Комитетом по молодёжной политике Ростовской области. Это областной образовательный  форум «Ростов 2014», областной образовательный форум «Молодая волна», финал  военно-спортивной игры «Орленок», областной конкурс «Лидер года» и др.

В июне ежегодно Комитетом по ФКС и делам молодёжи были проведены мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек и зависимостей: турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков!», районная акция «Зарядка с чемпионом». Как видите, процесс идет и успехи есть, но радоваться пока рановато…
 
Чем занимается молодежь в Белой Калитве


29 авг 2015, 21:54




Чем занимается молодежь в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.