Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На новом асфальте наносят дорожную разметку

На новом асфальте наносят дорожную разметку

23 авг 2015, 20:42
На новом асфальте наносят дорожную разметкуВосьми белокалитвинским центральным улицам посчастливилось  ощутить на себе новый, ровный асфальт, без ямок и трещин. Во всяком случае, пока. Но не за горами начало учебного  года, когда ребятишкам по дороге в школу надо будет переходить дороги и желательно по пешеходным переходам, которые в основном остались на старом асфальте под слоем нового. Так как, судя по всему, дорожные ремонтные работы завершились, и денег на них больше не выделят, пора приступать к дорожной разметке.

В эти выходные дорожники старались вовсю и наносили новую разметку по новым дорогам. В особенности старательно рисовали пешеходные переходы. Как вы можете видеть на улицах города, они не просто белые полосы, а сплошная полоса, где белые полосы сочетаются с ярко-желтыми. Так действительно лучше видно водителям, что впереди пешеходный переход и надо бы снизить скорость.

Очень приятно, что разметка наносится оперативно, но еще приятней, что это делается в выходные дни. Наконец-то. Как вы помните, так было не всегда и дорожно-малярные работы служили причиной для дорожных пробок. И это у нас, в Белой Калитве, где количество автомобилей превысило 30 тысяч штук и пока больше не растет. Это по городу и еще всему району. Такое впечатление, что новых автомобилей покупается мало, в основном те, что были, продаются и перепродаются. Таким образом, владельцы меняются, а количество машин – нет. Должен быть установлен еще один «лежачий полицейский» на одной из тихих улиц в центре города. Для чего он там нужен – пока непонятно. Как непонятно и то, почему в некоторых местах города пешеходные переходы устроены через каждые 30-40 метров. Например, если ехать по улице Коммунистической в сторону площади Театральной, то возле автобусной остановки нарисован переход, а через 40 метров, при выезде на площадь – еще один. Зачем так много? Неужели у нас такое количество пешеходов? А на улице Московской наоборот – пешеходных перехода всего два, а машины там несутся не слабо. В общем, над дислокацией переходов еще нужно поработать.


На новом асфальте наносят дорожную разметку
На новом асфальте наносят дорожную разметку
На новом асфальте наносят дорожную разметку

23 авг 2015, 20:42




На новом асфальте наносят дорожную разметку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.