Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Дону задержаны мужчины, грабившие дома в масках и с оружием

На Дону задержаны мужчины, грабившие дома в масках и с оружием

29 июл 2015, 12:35
На Дону задержаны мужчины, грабившие дома в масках и с оружиемВ Ростовской области полицейские задержали троих участников преступной группы, совершавших вооруженные разбойные нападения в Константиновском, Сальском и Белокалитвинском районах.

В полицию стали поступать заявления о том, что неизвестные лица проникали в частные домовладения, избивали хозяев и забирали деньги и ювелирные изделия.

После очередного нападения на один из домов в Константиновске мужчины были задержаны. Трое жителей Ростовской области оказались ранее судимыми за совершение различных преступлений, в том числе краж, грабежей, за незаконный оборот наркотиков.

«Как установили полицейские, к совершению преступлений подозреваемые тщательно готовились: выясняли информацию о проживающих в доме, проверяли, охраняется ли домовладение собаками, установлена ли там сигнализация, нападения совершали в основном ночью. Подозреваемые надевали маски, а для сокрытия своих следов – перчатки, в качестве оружия использовали ножи, биты и пистолеты. Из частных домов мужчины похищали деньги и ювелирные украшения. По предварительным данным, общая сумма ущерба, причиненного владельцам домовладений, составила более пяти миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Так, в Константиновске подозреваемые проникли в дом, где проживала супружеская пара, и, угрожая битой и ножом, похитили деньги и ювелирные изделия на общую сумму 520 тысяч рублей. Аналогичное по агрессивности и дерзости вооруженное нападение мужчины совершили на частное домовладение 68-летнего жителя Константиновска. Добычей подозреваемых также стали деньги и ювелирные изделия на общую сумму около 600 тысяч рублей.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к четырем фактам разбойных нападений в Ростовской области, сейчас они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. 161.RU

29 июл 2015, 12:35




На Дону задержаны мужчины, грабившие дома в масках и с оружием


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.