Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года

В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года

27 июл 2015, 10:55
В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего годаВ мае отшумел ежегодный праздник в хуторе Погорелов – Каяльские чтения. Но уже в июле 2015 хутор Погорелов впервые принимал гостей в социально-этническом центре «Игорево поле». Более 150 человек из военно-исторических клубов со всей страны съехались в это знаковое место провести генеральную репетицию юбилейных Каяльских чтений будущего года. Все, кто увлекаются исторической реконструкцией из Волгодонска, Ростова, Волгограда, Невинномысска, Краснодара, Ставрополя и других городов приехали на берег реки Калитва. С пятницы они поставили палатки и с утра в субботу проводили мастер-классы по древним ремеслам. Одно из таких – плетение на деревянной вилочке. Это требует терпения и усидчивости. В результате такого плетения поучаются крепкие и красивые пояски. Мужская часть населения клубов впервые провела «лесную войну». Воины облачались в доспехи, делились на две команды и уходили в лес воевать. Намечали три контрольные точки. Командам надо было захватить и удерживать эти точки в лесу как можно больше. Кто больше – тот и победил. Это нелегко было сделать, учитывая тяжелые доспехи воинов и страшную летнюю жару.

В этот день на берег реки Калитва съехались реконструкторы не только Древней Руси. Некоторые клубы реконструировали вооружение и доспехи Золотой орды, западных стран, даже античных времен.

После «лесной войны» прошел кулинарный мастер-класс, а вечером, когда стало прохладней и приехали гости и зрители, воины проводили поединки, демонстрируя выучку и мастерство владения мечом.

Все время пребывания участники военно-исторических клубов, многие из которых приехали семьями, с детьми общались, купались, проводили время не только с пользой, но и интересно отдохнули.

В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года
В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года

27 июл 2015, 10:55




В хуторе Погорелов состоялась репетиция сражения будущего года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.