03 дек 2016, 15:27
Украинские силовики стягивают минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО)...

» » » Гребцы из Белой Калитвы стали призерами на Чемпионате России

Гребцы из Белой Калитвы стали призерами на Чемпионате России

Гребцы из Белой Калитвы стали призерами на Чемпионате РоссииВ Москве на гребном канале «Крылатское» прошёл Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 28 субъектов РФ.

Белокалитвинские гребцы, воспитанники «СДЮС-ШОР№25», соревновались на различных дистанциях и показали отличные результаты. Олег Жестков стал победителем и серебряным призёром на дистанциях К-2 1000м и К-2500м.

Михаил Павлов на двух дистанциях С-1500м и С-2500м занял первые места. На дистанции К-2200м Михаил Тамонов стал бронзовым призёром. Евгений Рак, самый молодой представитель «СДЮСШОР№25», стал чемпионом России по гребле на байдарках и каноэ, заняв I место на дистанции С-4 1000м (в настоящее время Евгений Рак входит в основной состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров). На этой же дистанции С-4 1000м Владимир Чернышков занял второе место. На дистанции С-2500м Владимир Чернышков и Михаил Карпов финишировали четвертыми.

Поздравляем спортсменов и их тренеров А. В. Романенко и В. И. Немиш с удачным выступлением на чемпионате России. Тренерско-преподавательский состав «СДЮСШОР №25» гордится своими воспитанниками и желает им дальнейших успехов.

По итогам соревнований Михаил Тамонов вошел в состав молодежной сборной России для участия в первенстве мира по гребле на б/каноэ, которое состоится в Португалии. По результатам чемпионата России будет сформирован состав российской команды для участия в чемпионате мира по гребле на б/каноэ, который пройдёт на канале Идроскало в Милане.

Чемпионат мира в этом году обещает быть напряжённым, поскольку спортсмены разыграют путёвки на XXXI Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источник: газета перекрёсток Источник:
22 июл 2015, 11:19