Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Миус-Фронт»: кто вывозит из региона найденную бронетехнику времен ВОВ?

«Миус-Фронт»: кто вывозит из региона найденную бронетехнику времен ВОВ?

13 июл 2015, 10:56
«Миус-Фронт»: кто вывозит из региона найденную бронетехнику времен ВОВ?Поисковики «Миус-Фронта» бьют тревогу: в течение поискового сезона с территории Ростовской области вывозится в неизвестном направлении около десяти единиц бронетехники времен Великой Отечественной войны.

«Пока поисковики ПО «Миус-Фронт» заняты поиском без вести пропавших героев под вывесками всевозможных фондов, благотворительных объединений, ветеранских организаций, а иногда и военных частей Минобороны РФ, ведется подъем техники и изъятие нашего достояния, нашей донской истории. Известны случаи, когда из найденного в реке танка извлекался погибший в бою экипаж и выбрасывался обратно в воду! Страшно, что выброшенные танкисты являлись бойцами нашей Красной армии, и по номеру машины их фамилии было бы легко установить», – негодуют поисковики.

А между тем ведется много разговоров об открытии музея Миус Фронта на Самбекских высотах, в котором будет размещаться экспозиция бронетехники, принимавшей участие в боях на реке Миус и в излучине реки Дон.

«Но ни одного танка у музея, который давно должен был быть открыт, еще нет и, судя по всему, не будет. Несмотря на большое количество органов, контролирующих поисковиков, засыпающих нас требованиями всевозможных отчетов и не оказывающих ровно никакой помощи, техника с территории Донского края продолжает уходить! За время с так называемого начала строительства музейного комплекса уехала в неизвестность, пожалуй, целая танковая бригада», – сказал в беседе с корреспондентом 161.ru руководитель ПО «Миус-Фронт» Андрей Кудряков.

Андрей Кудряков добавил, что знает судьбу только двух танков. Один из них, Т-60, поисковики передали в музей на Поклонную гору в Москву, и один танк убыл в город-герой Волгоград. 161.ru

13 июл 2015, 10:56




«Миус-Фронт»: кто вывозит из региона найденную бронетехнику времен ВОВ?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.