Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Сегодня – День Государственной автомобильной инспекции: Что делают белокалитвинские сотрудники ГИБДД?

Сегодня – День Государственной автомобильной инспекции: Что делают белокалитвинские сотрудники ГИБДД?

03 июл 2015, 20:06
Сегодня – День Государственной автомобильной инспекции: Что делают белокалитвинские сотрудники ГИБДД?Сегодня все сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник. Мы можем по-разному относиться к дорожным полицейским, вспоминать разные неприятные случаи, но ясно одно – сотрудники ГИБДД охраняют порядок на дорогах. И это очень важное дело – безопасность всех тех, кто передвигается на транспорте и или в качестве пешехода.

В этот день мы поговорим о Белокалитвинском отделении ГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району. Начальник местного  ГИБДД майор полиции Матвиенко С.А.  В Белой Калитве и районе порядок на дорогах поддерживают 30 сотрудников и днем, и ночью. За пять месяцев текущего года без учета июня выявлено 3818 нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Это больше чем за аналогичный период  прошлого года

За пять месяцев выявлено 237 нарушений правил дорожного движения пешеходами. За непредставление преимущества пешеходам наказаны 93 водителя. 259 человек наказаны за управление автомобилем с тонированными стеклами, 777 – с нечитаемым госномером. 50 граждан управляли транспортом, не имея водительского удостоверения, 114 нарушили правила перевозки детей. Зато всего один нарушил ПДД, выехав на встречную полосу. В прошлом году таких нарушителей было 11. Выявлено 15 нарушений ПДД несовершеннолетними.

Самое опасное нарушение – пьянство за рулем. Таких водителей было выявлено 81, кроме того еще 87   отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В целях повышения взыскаемости административных штрафов отделением ГИБДД приняты следующие меры :

- составлено 76 протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с начала года.

-  проведена сверка с судебными приставами Белокалитвинского района, в базу АИПС внесены сведения об окончании исполнительного производства в связи с уплатой штрафа.

 - сотрудникам ДПС при несении службы с водителями и пешеходами проводится разъяснительная работа о необходимости оплаты штрафов, а также проверка на наличие состава по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП.
   
За  период 2015 года направлено 394 дела мировым судьям, из них возвращено на доработку в текущем году 1. Получено решений   о лишении права управления 227, об аресте 17. Прекращено дел судами в текущем году – 15.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
По прекращенным материалам назначено проведение служебных проверок. По одному материалу направлена жалоба в Ростовский областной суд, по четырем материалам установлена вина сотрудников, которые привлечены к дисциплинарной ответственности. Три материала прекращены по срокам давности. По трем материалам вина сотрудника не установлена. По четырем материалам проводятся служебные проверки.

Значительно снизилось число дорожно-транспортных происшествий - 143 (в прошлом году - 206). Основная причина – превышение скорости. Уменьшилось число погибших: за пять месяцев этого года погибло три человека, в прошлом году за такой же период – 4. Особое внимание мы уделяли и уделяем безопасности детей и подростков на дорогах.  На территории  города и района зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, одни  ребенок ранен, другой погиб.

На территории Белокалитвинского района в 2015 году  5 раз  вводилось  в действие поисково-заградительное мероприятие по плану «ПЕРЕХВАТ», весь похищенный и угнанный транспорт найден.

Это только малая часть того, чем занимаются сотрудники ГИБДД. Поэтом уони заслужили поздравлений в свой адрес в день профессионального праздника!
Желаем им быть здоровыми, добрыми, честными, вежливыми и внимательными к водителям! И чтобы мы встречались с ними только по приятному поводу!


03 июл 2015, 20:06




Сегодня – День Государственной автомобильной инспекции: Что делают белокалитвинские сотрудники ГИБДД?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.