Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области бешеная собака покусала внука и бабушку

В Ростовской области бешеная собака покусала внука и бабушку

19 май 2015, 21:53

В Ростовской области бешеная собака покусала внука и бабушкуВ селе Заветном Заветинского района домашняя собака покусала внука и бабушку. Пострадавшие сразу обратились за помощью к местным ветеринарным врачам.

Семья переехала в село около года назад из Ростова-на-Дону, но собаку на прием к ветеринарным специалистам ни разу не приводили. Двухлетний шарпей был привит от бешенства в 2014 году, в этом году ему прививку не делали. Прибывшие на вызов ветеринарные врачи осмотрели животное, никаких признаков агрессии пес не проявлял.

"Специалисты настояли на том, чтобы его изолировать от членов семьи на десять дней, в течение которых ветврачи будут его ежедневно наблюдать. Внуку и бабушке рекомендовали срочно обратиться в медицинское учреждение за помощью", – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

На следующий день собака пала. Ветеринарные специалисты отобрали пробы патматериала и направили их на исследование. Диагноз подтвердился – собака болела бешенством. "В настоящее время все члены семьи чувствуют себя хорошо, бабушка и внук прошли необходимый курс лечения", – отметили в пресс-центре.

В Миллеровском районе также зафиксирован случай бешенства у собаки. В ветеринарную службу обратился житель села Рогалик, его домашнюю собаку покусала бездомная дворняга. Ветеринарные специалисты на месте осмотрели пострадавшее животное. Несмотря на то, что хозяйская собака была привита от бешенства, ее изолировали на десять дней, и сейчас она находится под наблюдением.

"Ветеринарные специалисты нашли труп бродячего пса в канаве, на одной из улиц села, сделали отбор проб и направили их на исследование в областную ветеринарную лабораторию. Специалисты лаборатории подтвердили, что собака была больна бешенством, – рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. – На сегодняшний день в Ростовской области это уже седьмой и восьмой случаи заболевания бешенством у животных".

161.RU

19 май 2015, 21:53




В Ростовской области бешеная собака покусала внука и бабушку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.