Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Редакция Калитва.ру поздравляет всех со светлым праздником Пасхи

Редакция Калитва.ру поздравляет всех со светлым праздником Пасхи

11 апр 2015, 11:19

Редакция Калитва.ру  поздравляет всех со светлым праздником ПасхиВот и настает день одного из главных праздников христианского мира – светлый праздник Пасхи! В этот день весь крещёный мир, веселясь и радуясь, торжественно чествует светлый праздник Воскресения спасителя Иисуса Христа. Многие еще помнят советские времена, когда религия была опиумом для народа и комсомольские патрули записывали всех, кто шел в церковь на праздничную пасхальную службу или освящал пасхальную снедь. Но все равно даже в раннем детстве куличи и разноцветные яйца символизировали что-то светлое и праздничное.

В наши времена, слава Богу, все изменилось. Накануне Пасхи верующие совершенно легально будут участвовать в праздничной службе, которая завершится только наутро. Повсюду звонят колокола, проводятся крестные ходы, верующие спешат сообщить друг другу благую весть "Христос вострес!" Кстати, идут долгие споры – можно ли на Пасху ходить на кладбища, навещать могилки своих  умерших родственников? Или именно для этого и существует Красная горка, когда вспоминают усопших? Наши белокалитвинские священники отвечают так, что в светлый праздник Пасхи не грех разделить радость даже с теми, кого уже рядом с нами нет. Поэтому посещение кладбищ на Пасху вполне нормальное явление.

Кроме того, в этот день на могилах своих близких родственники оставляют крашеные вареные яйца, куличи и другие продукты, чем несказанно радуют бомжей, которые с радостью ждут этого праздника. Правда, конкуренцию им составляют наглые кочевые цыгане, которые с мешками ходят между захоронений и собирают продукты.

Но не будем о темном в светлый день. Редакция Калитва.ру от всей души поздравляет всех-всех-всех со светлым праздником Пасхи, желает, чтобы у каждого из нас в душе горел огонек истинной веры в светлое чудо и в то, что мир устроен хорошо и жизнь человеческая есть великое благо, отнимать которую не позволено никому!

Христос воскресе!



11 апр 2015, 11:19




Редакция Калитва.ру поздравляет всех со светлым праздником Пасхи


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.