Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На пешеходном переходе в центре Волгоград студенты устроили флешмоб

На пешеходном переходе в центре Волгоград студенты устроили флешмоб

23 мар 2015, 11:46

На пешеходном переходе в центре Волгоград студенты устроили флешмобТаким городская ГИБДД при поддержке активной молодежи решила призвать волгоградцев быть внимательными при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе.

Как рассказали VOLGOGRADRU в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сегодня, 20 марта, в час пик в центре Волгограда на пересечение улиц Краснознаменская — проспект Ленина водители и пешеходы стали свидетелями необычного флешмоба.

Несколько десятков студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного Университета на пешеходном переходе, под взглядами изумленных водителей, остановившихся на красный сигнал светофора, исполнили зажигательный танец.

Таким образом городская ГИБДД при поддержке активной молодежи в очередной раз решили призвать волгоградцев быть внимательными при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе.

Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов стала крайне актуальной в последнее время. Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 35 подобных ДТП, более 30 пешеходов получили различные травмы.

Участники городского флэшмоба и полицейские искренне надеются, что тот заряд положительных эмоций, полученный всеми участниками акции, а также водителями, ставшими свидетелями необычной акции, послужит основой для уважительного отношения между всеми участниками дорожного движения.

По мнению организаторов, акция удалась, и об этом свидетельствовали не только улыбки на лицах водителей и пешеходов, но то, как некоторые из них с удовольствием исполнили вместе со студентами несложные движения танца.

news.mail.ru

23 мар 2015, 11:46




На пешеходном переходе в центре Волгоград студенты устроили флешмоб


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.