Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пора приводить город в порядок: Белая Калитва станет белой

Пора приводить город в порядок: Белая Калитва станет белой

16 мар 2015, 12:11

Пора приводить город в порядок: Белая Калитва станет белойПрошла зима, сошел снег и вроде бы окончательно. Теперь на улицах лежит пыль, грязь и песок, которым посыпали зимой улицы. Пора браться за уборку. Администрация города провела конкурсы и заключает муниципальные контракты с ООО "Благоустройство", "Кристалл" и "Алмаз" на уборку и приведение города в порядок.

На улицу уже вышла неповоротливая техника этих организаций и неторопливо убирает мусор около бордюров и на разделительных полосах дорог.дело нужное, что и говорить. Но меня всегда терзал вопрос – неужели нельзя как-то приобрести небольшой погрузчик типа "ВОВСАТ" и убирать так, чтобы не мешать проезжающим авто.  И хотя "Кристалл" утверждает, что они начинают работать с шести утра, однако и в 12-00 они еще мешают машинам, создают неудобства. Нужна городу компактная техника, ох как нужна!

По планам приведения Белой Калитвы в действительно белую сейчас идет процесс очищения дорог от мусора. Затем настанет время мытья бордюров и колесоотбойников. И здесь тоже как не вспомнить прекрасные дорожные машины с крутящимися щетками, которые моют на трассе участки, где стоят металлические черно-белые отбойники. После того, как все будет отмыто и высохнет, настанет время покраски в новый черно-белый цвет. И к первому мая все работы должны быть завершены и наш город достойно встретит летний сезон – 2015.

Я думаю, что "кристалловцы" успеют все сделать вовремя, в сроки, обозначенные контрактах. Но как было бы легче, если бы дорожная техника помогала в ручном труде! Да, чуть не забыл. Скоро белокалитвинцам предстоит серия субботников и работники бюджетных организаций, и школьники выйдут с мешками и метлами убирать и подметать пришкольные территории и городские парки. Радости от этого мало, однако воспитательное значение есть.
Кроме того, в парках Маяковского и Молодежном уже вовсю кипит работа по встрече нового сезона, который планируется начать раньше мая. Если позволит погода.



16 мар 2015, 12:11




Пора приводить город в порядок: Белая Калитва станет белой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.