Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе

Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе

16 мар 2015, 12:10

Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе Учиться в Белокалитвинском кадетском корпусе интересно, хотя многих детей и родителей пугает военная дисциплина. Но у детей, поменявших детство на КАдетство много интересных событий, так как в корпусе жизнь просто кипит. Но перейдем от слов к делу.

Третий год подряд кадеты Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса будут участвовать в праздничном параде, посвященном победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками, который пройдет в городе Ростове-на-Дону. Хотя кадетам не впервой принимать участие в столь масштабном мероприятии, но в этом году событие ознаменовано юбилеем – 70-й годовщиной, а это особенная ответственность. Тренировки барабанщиц и "коробки" кадет идут полным ходом. Ими руководят опытные военные – участники оркестра инженерной бригады. Начиная с апреля, кадеты будут принимать участие в репетициях в донской столице.

В Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе прошла встреча кадетов старших взводов и представителя Военной Академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. В ходе беседы кадеты познакомились с историей создания и развития РВСН, специальностями, которые можно получить в академии. Особый интерес вызвали правила приема и подготовки к поступлению в вуз. Многие кадеты захотели посвятить свою жизнь делу защиты нашего Отечества. В итоге встречи семеро кадет решили для себя – буду офицером-ракетчиком!

Кадеты 5 взвода 1 сотни побывали в реабилитационном центре № 4 города Белая Калитва. Там их уже ждали ветераны, пожилые люди и обслуживающий персонал. Кадеты привезли концертную программу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Защитника Отечества.

С приветственным словом к присутствующим обратились воспитатель Н.Д.Соколов  и классный руководитель М.Б.Маклакова. Они поздравили всех с наступающими праздниками и пожелали им крепкого здоровья. Кадеты спели песни "Офицеры", "Баллада о солдате", "Журавли", "Казаки в Берлине" и ""Наша армия". Кадеты Медведев, Токмачев, и другие ребята прочитали стихи о войне. Кадеты Вакуленко и Торопцов  исполнили казачий танец, кадеты Шариков и Мельников показали упражнения с саблями. Воспитатель Н.Д.Соколов представил песни "Бери шинель, пошли домой", "Высокие хлеба". Кадеты Землянский и Торопцов показали сценку из кинофильма "Свадьба в Малиновке". Всем взводом кадеты исполнили сценки "Два бойца" А.Твардовского и из кинофильма "На войне, как на войне". В заключение прозвучала песня "День Победы". Надо ли говорить, что ветераны были растроганы до слез. Важно помнить о старшем поколении!

 

Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе



16 мар 2015, 12:10




Встреча кадетов старших взводов в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.