Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидах

Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидах

12 мар 2015, 21:43

Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидахНаселенные пункты Ростовской области, включая донскую столицу, остаются малодоступными для инвалидов. Так оценили в ОНФ предварительные итоги госпрограммы "Доступная среда", действие которой завершается в этом году.

"На финансирование программы "Доступная среда" в 2015 году в Ростовской области будет направлено более 300 миллионов рублей. Мы столкнулись с тем, что региональные чиновники активно осваивают средства в рамках госпрограммы. Объекты строятся, вводятся в эксплуатацию, но при проверке выясняются совершенно невероятные вещи: где-то пандусы уходят в стену, оказываются заблокированными или же вовсе непригодными для инвалидов", – обрисовал ситуацию активист проекта ОНФ "ЗА Честные Закупки" в регионе Денис Штанько.

В качестве примера в ОНФ привели подземный переход, открытый в прошлом году на проспекте Нагибина в Ростове. На строительство потратили 64 миллиона рублей, пообещав сделать конструкцию пригодной для всех категорий граждан. Однако сегодня спецподъемники для колясок заблокированы замком. Не лучше – ситуация с низкопольными автобусами. Они работают на городских маршрутах, однако расписание движения машин, пригодных для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями отсутствует. По-прежнему остается сложной жизнь инвалидов по зрению: мониторинг ОНФ показал, что звуковой сигнал сопровождения отсутствует на большом количестве светофоров в Ростовской области.

"Народный Фронт будет продолжать следить за исполнением госпрограммы "Доступная среда" в Ростовской области. По итогам мониторинга ОНФ направит общественный доклад Президенту России о реализации мер поддержки инвалидов", – рассказала сопредседатель Регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Татьяна Федирко.

161.ru

12 мар 2015, 21:43




Чиновников Дона обвинили в фальшивой заботе об инвалидах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.