Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белокалитвинском районе прошел комплекс мероприятий, посвященный выводу советских войск из Афганистана

В Белокалитвинском районе прошел комплекс мероприятий, посвященный выводу советских войск из Афганистана

21 фев 2015, 15:42

В Белокалитвинском районе прошел комплекс мероприятий, посвященный выводу советских войск из АфганистанаВ этом году вся страна отмечает 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Десять лет длилась необъявленная война, десять лет гибли солдаты и офицеры, исполняя интернациональный долг. Даже сейчас многие политики спорят – надо ли было нашим войскам входить в Афганистан или нет, но скорее всего, они так ни до чего не договорятся. Важно другое – наши ребята, которых страна отправила защищать внешнеполитические интересы СССР воевали храбро, не отстпуали и не сдавались.

Эта война не обошла и Белокалитвинский район. 11 молодых парней не вернулось с той войны, один пропал без вести. Белокалитвниский Союз ветеранов Афганистана каждый год проводит широкомасштабные мероприятия в память погибших героев. Это и спортивные соревнования, и тематические вечера в учебных заведений. Страна должна знать своих героев. И это не пустые слова – подвиг ветеранов-афганцев помогаем нынешним школьникам вырастать настоящими мужчинами, не бояться идти служить в армию, расти защитниками своей страны.

В эти дни во Дворце спорта и в детской спортивной школе № 1 проходят соревнования по различным видам спорта: в поселке Шолоховском по настольному теннису, в Белой Калитве по мужскому и женскому волейболу, по шахматам. Но самый зрелищный турнир, конечно же, по контактному каратэ. В этом году более 70 спортсменов собрались на ринге померяться силами. После многочасовых поединков в командном зачете победили спортсмены тренера Алексея Бережного.

Но не только спортивные мероприятия проходили в память героев афганской войны. Ветераны Афганистана общались со школьниками, рассказывали им о воне. В Белокалитвинском многопрофильном техникуме была открыта  памятная доска с именами погибших в Афганистане земляков. такая же памятная доска была торжественно открыта в Нижнесеребряковской школе. В Шолоховском центре внешкольной работы прошел традиционный концерт. Ребята пели и танцевали для ветеранов, а они делились воспоминаниями о той суровой войне. И тоже пели – хорошие песни: о Родине, о войне, о товарищах. Эти песни ребята не смогут услышать по телевизору.

 Ветеранов Великой Отечественной войны осталось в живых мало. Подрастающее поколение надо воспитывать на примерах людей, рисковавших своей жизнью, поэтому ветераны-афганцы должны заменить в этом смысле ветеранов Великой Отечественной войны и прививать молодежи  традиции защитников Родины.

В Белокалитвинском районе прошел комплекс мероприятий, посвященный выводу советских войск из Афганистана



21 фев 2015, 15:42




В Белокалитвинском районе прошел комплекс мероприятий, посвященный выводу советских войск из Афганистана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.