Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгоградской области будут шире применяться типовые проекты

В Волгоградской области будут шире применяться типовые проекты

20 фев 2015, 23:24

В Волгоградской области будут шире применяться типовые проектыОблстрой привлечет опытных экспертов для создания типовых проектов при строительстве социальных объектов.

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе областного комитета по строительству, в области будет сформирована специальная рабочая группа по согласованию и утверждению проектов повторного применения.

Дело в том, что при строительстве социальных объектов (детских садов, школ и т. д.), которые возводятся с участием бюджетных средств, применяются, в основном, индивидуальные проекты. Они зачастую содержат сложные конструктивные решения и имеют достаточно большую стоимость, что недопустимо в условиях предельного бюджетного дефицита. При этом на практике выясняется, что и качественные характеристики проектов не всегда безупречны. Уже в процессе возведения объектов вырисовываются различные огрехи и недочеты, устранение которых влияет на качество строительства и затягивает сроки работ.

— Необходимо определить несколько оптимальных готовых проектных решений, учитывающих особенности нашего региона, имеющих положительное заключение госэкспертизы, и на их основе создавать проекты повторного применения, — отметил председатель комитета строительства Николай Кундрюков. —  При этом можно предусмотреть использование оптимальных по цене и качеству строительных материалов, в том числе производимых на территории Волгоградской области.

Каждый "проект-претендент" пройдет через обсуждение представителей авторитетных строительных компаний, архитекторов, проектировщиков, имеющих богатый опыт и многолетнюю практику в строительстве.

news.mail.ru

20 фев 2015, 23:24




В Волгоградской области будут шире применяться типовые проекты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.