Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » С Денём святого Валентина

С Денём святого Валентина

14 фев 2015, 13:55

С Денём святого Валентина Многие западные праздники пустили корни  и прижились на русской земле, в том числе и день всех влюбленных – День святого Валентина. Кстати сказать, не худший праздник, по сравнению с хеллоуином (прости Господи!)

История праздника для влюбленных известна всем, правда существует несколько версий. По первой – Валентин полевой врач и священник, который тайно обженивал желающих связать себя священными узами брака. За это его и казнили. А перед смертью он влюбился в дочку тюремщика и оставил ей письменное признание в любви, которое теперь называется валентинкой. По второй – это знатный римский гражданин, который тайно стал христианином и втравил в это всех своих слуг. А римляне-язычники христиан не жаловали и любили скармливать на арене львам. То же самое они хотели сделать и с валентиновыми слугами. Так как он был знатным, то мог избегнуть смертной казни. Но он не стал прятаться за спинами своих товарищей по вере, пошел в тюрьму и сел вместо них. А перед тем, как пойти львам на обед, он передал послание, полное любви и доброты, другими словами – валентинку.

Как не крути, все страдают за любовь. Наверное в этом суть чуждого российской душе праздника. Но это удобный повод признаться в любви своим пассиям, освежить отношения, загладить вину перед любимыми. С этой целью приобретаются валентинки-открытки в виде сердечек, в них пишутся всякие любовные глупости типа: "Мой котеночек-пусеночек, люблю тебя, даже кушать не мочу" и дарятся предметам страсти. В зависимости от размеров любви и финансовых возможностей дарителя, открытка-сердечко подкрепляется цветами, изделиями из драгоценных металлов, автомобилями иностранных марок, поездками на курорты – от Бали до Байкала. Вот такая она, любовь!

Мы тоже, как говорится не рыжие, и нехотим отставать от мирового праздника влюбленных. Поэтому поздравляем всех с Днем всех влюбленных, желаем мира, любви и согласия и чтобы черная кошка раздора никогда не перебегала ваши отношения!



14 фев 2015, 13:55




С Денём святого Валентина


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.