Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Дома прошлого века в центре Батайска сменят высотки

Дома прошлого века в центре Батайска сменят высотки

26 янв 2015, 23:10

Дома прошлого века в центре Батайска сменят высоткиВ квартале "Парковом", находящемся напротив городского парка в границах улиц Ушинского/Луначарского/Кирова/Куйбышева уже несколько лет как запланирована масштабная реконструкция. В минувшие выходные жителей домов этого квартала пригласили на собрание – известная строительная фирма ООО "АРМстрой" проявила интерес к застройке Паркового.

Все дома в этом квартале двух- и трехэтажные, устаревшей планировки и вместо них по генплану предполагается построить несколько высотных зданий с благоустройством внутренних территорий. Как это сделать с минимальными неудобствами для жителей района – вот в чем вопрос. Как рассказал нам и.о. главного архитектора города Дмитрий Котков, инвестора долгое время не могли найти, ведь затраты на реализацию масштабного проекта под силу лишь крупной организации. Если "АРМстрой" решится на такой проект, то только после тщательной проработки вопроса, сбора данных, опросов жителей.

- Нам предложили или выкуп квартир с последующим предоставлением жилья в новых домах, или переезд в другой район,  - поделился один из жильцов квартала. – Люди по-разному реагируют, кто за, кто против… Но понятно, что из ветхого жилья придется куда-то переезжать. Лучше уж остаться в привычном районе.

Пока рано называть какие-то сроки реализации проекта, инвестор еще не определился с решением. Но похоже, что реконструкция Паркового уже не за горами – застройщики явно заинтересованы в столь выгодном участке в сердце Батайска и уверены, что их затраты окупятся.

bataysk-gorod.ru

26 янв 2015, 23:10




Дома прошлого века в центре Батайска сменят высотки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.