Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » «Росавтодор» поможет Кубани решить проблему реки Догуаб

«Росавтодор» поможет Кубани решить проблему реки Догуаб

21 янв 2015, 23:23

«Росавтодор» поможет Кубани решить проблему реки ДогуабГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев обсудил с представителями компании "Росавтодор" вопрос санитарного состояния федеральных трасс, проходящих по территории региона. В том числе речь шла о реке Догуаб в районе Михайловского перевала, которая периодически заливает участок дороги по пути к Геленджику.

Местные власти уже обращались с губернатору за помощью в решении этого вопроса, и Александр Ткачев поручил дорожникам решить проблему.

Как рассказал начальник Краснодарского территориального Управления ГК "Российские автомобильные дороги" Николай Ильин, работы по предотвращению размыва дороги уже проведены. Однако проблема в том, что русло реки сильно заилено, а вопрос его расчистки относится к компетенции Кубанского бассейнового водного управления.

Александр Ткачев дал поручение объединить усилия организаций и провести мероприятия, как по защите дороги, так и по расчистке русла реки.

Также был поднят вопрос о наведении порядка на дорогах. Губернатор еще раз напомнил о вопиющем случае скопления мусора у обочин вдоль трассы М-4 "Дон", на участке от Краснодара до поворота на станицу Березанскую, сообщает пресс-служба главы края. Николай Ильин отметил, что с подрядной организацией, которая занималась ремонтом дороги, контракт уже расторгнут, в связи с тем, что она не справлялась со своими обязательствами.

"На сегодняшний день заключен контракт с компанией “Донаэродорстрой”. И результат появился сразу — были созданы бригады по уборке мусора и снега. В период снегопадов ни одной остановки движения транспорта на всем протяжении М-4 “Дон” не было. Все было убрано вовремя", — сообщил Николай Ильин.

Александр Ткачев отметил, что наведению порядка на трассах будет уделяться повышенное внимание.

"Дороги — это лицо края. Мы будем пристально следить за их санитарным состоянием. Люди из других регионов приезжают на юг и ожидают увидеть красивые места. И когда вокруг чисто, не возникает желания мусорить. Это дисциплинирует всех — и туристов, и местных жителей", — подчеркнул глава региона.

news.mail.ru

21 янв 2015, 23:23




«Росавтодор» поможет Кубани решить проблему реки Догуаб


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.