Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волжском нетрезвый водитель без прав пытался скрыться от наряда ДПС

В Волжском нетрезвый водитель без прав пытался скрыться от наряда ДПС

15 янв 2015, 17:26

В Волжском нетрезвый водитель без прав пытался скрыться от наряда ДПС Ежедневно в ходе несения службы Госавтоинспекция Волгоградской области выявляет свыше 50 водителей транспортных средств, управлявших ими в состоянии опьянения. Водители после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественным транспортом, а садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Очередной такой водитель был задержан накануне в г. Волжский. В ходе несения службы при патрулировании территории на ул. Ленина наряд ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому попытался остановить автомобиль "ВАЗ-2107". Водитель не выполнил законные требования полицейских об остановке, и попытался скрыться внутри жилого квартала.

В ходе организованного преследования стражи порядка задержали водителя. Им оказался 19-летний волжанин, охранник сетевого магазина, который находился за рулем в состоянии опьянения. Выяснилось, что молодой человек не имеет водительского удостоверения, а машина принадлежит его родственнику. Водитель рассказал, что выпив бутылку пива, решил отправиться в магазин.

В отношении задержанного составлено 3 административных протокола. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения не имеющему права управления волжанину грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Нарушителю также придется заплатить штраф за управление автомобилем без документов на право управления и штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

С осени 2013 года управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет.

news.mail.ru

15 янв 2015, 17:26




В Волжском нетрезвый водитель без прав пытался скрыться от наряда ДПС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.