Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгоградской области принята стратегия развития казачества

В Волгоградской области принята стратегия развития казачества

13 янв 2015, 22:18

В Волгоградской  области принята стратегия развития казачестваСтратегия развития казачества в Волгоградской области, утвержденная постановлением губернатора Андрея Бочарова, рассчитана до 2020 года. Она предусматривает усиление роли казачества в решении государственных и муниципальных задач, а также совершенствование взаимодействия органов власти и казачества.

 

Как рассказали в пресс-службе администрации области, казаков планируют привлекать к обеспечению безопасности, в том числе экологической и противопожарной, охране общественного порядка, также предусмотрено прохождение членами казачьих обществ военной службы в специализированных частях вооруженных сил России,

Стратегия будет претворяться в жизнь поэтапно, план мероприятий по ее реализации также утвержден губернатором. В него включено совершенствование нормативно-правовой базы, заключение договоров с территориальными органами самоуправления о привлечении казаков к охране государственных и муниципальных объектов, взаимодействие казачьих подразделений с силовыми структурами, повышение квалификации представителей казачьих обществ. Помимо этого, предполагается и развитие культурного направления: разработка туристических познавательных маршрутов, включающих посещение мест, которые связаны с казачьей историей и бытом, участие во всероссийских фестивалях и соревнованиях.

Для совершенствования системы взаимодействия со всеми уровнями власти предлагается создать координационные и совещательные межведомственные комиссии с участием казачьих обществ и общественных объединений казаков. Ожидается, что органы исполнительной власти будут оказывать организационную, информационную, консультативную помощь казачьим объединениям, особое место уделяется организации работы с молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию.

В настоящее время в регионе действуют пять окружных казачьих обществ войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". Это более 20 тысяч казаков, свыше половины которых взяли на себя обязательства по несению государственной и иной службы. В области сформирована сеть образовательных учреждений, где в процесс обучения включены этнокультурные казачьи компоненты: три государственных кадетских казачьих корпуса, более ста образовательных организаций, более 20 детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

news.mail.ru

13 янв 2015, 22:18




В Волгоградской области принята стратегия развития казачества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.