Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовских коммунальщиков к Новому году приведут в боевую готовность

Ростовских коммунальщиков к Новому году приведут в боевую готовность

29 дек 2014, 19:13

Ростовских коммунальщиков к Новому году приведут в боевую готовностьМетеопрогноз на праздничные дни выглядит вполне благополучным, заявил заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Проведение снегоуборочных работ в случае введения режима ЧС обсудили на заседании, посвященном вопросам взаимодействия городских служб.

Однако расслабляться работникам коммунальных и дорожных служб не придется, так как Ростов находится на границе циклонов, и ухудшение погодных условий вполне вероятно в любое время.

На совещании обсудили возможность закрытия города для большегрузного транспорта в случае введения режима ЧС. В частности, поручено проверить наличие соответствующих дорожных знаков на всех шести въездах в город. Кроме того, такие знаки планируется устанавливать на подъездах к Ростову, чтобы у водителей было время остановиться в ближайшем пункте обогрева или на перехватывающих стоянках, а перед въездом в Ростове не скапливались очереди из грузовиков.

Еще один рассмотренный вопрос касался эвакуации автомобилей, мешающих проведению снегоуборочных работ. Здесь должно быть четкое взаимодействие с подразделениями ГИБДД. Для этого в Ростове планируется создать единый диспетчерский центр работы эвакуаторов.

Также в городе уже начали установку знаков, разрешающих парковку на отдельных магистралях по четным и нечетным дням, что также должно облегчить работу снегоуборочной техники.

"Сегодня необходимо мобилизовать все городские службы с тем, чтобы в праздничные дни они были в полной боевой готовности, – подчеркнул первый заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. – При этом вся имеющаяся в наличии спецтехника должна быть в исправном состоянии, а водители готовы в любой момент выехать на уборку города".

161.ru

29 дек 2014, 19:13




Ростовских коммунальщиков к Новому году приведут в боевую готовность


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.