Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Краснодаре начнут строить инженерные сети к участкам для многодетных семей

В Краснодаре начнут строить инженерные сети к участкам для многодетных семей

16 дек 2014, 21:32

В Краснодаре начнут строить инженерные сети к участкам для многодетных семейКомплекс вопросов, связанных с работой по выделению участков семьям, воспитывающим трех и более детей, обеспечению их инженерной и социальной инфраструктурой, а также меры социальной поддержки многодетных граждан обсудили сегодня, 16 декабря, в мэрии Краснодара.

- Многодетные семьи - это особая категория, которая находится в поле нашего постоянного внимания и заботы. Поэтапно с 2011 года нами выделено порядка 2000 земельных участков многодетным. И в этом году мы существенного продвинулись в вопросе их обеспечения необходимой инфраструктурой. Знаю, что у вас есть ряд вопросов, которые многих волнуют, в том числе - по дальнейшему выделению участков. И рассчитываю, что сегодня мы дадим на них подробные ответы, - отметил глава города Владимир Евланов.

В ходе работы рассмотрели порядка 25 вопросов, поступивших от многодетных семей в общественные организации. Их представляли председатель Краснодарской городской общественной организации "Союз многодетных семей "Кубанская семья" Светлана Недилько и председатель Краснодарской региональной общественной благотворительной организации "Надежда Многодетных Семей" Вера Волошина.

О ситуации по каждому вопросу доложили руководители профильных подразделений администрации Краснодара - департамента архитектуры и градостроительства, департамента строительства, департамента муниципальной собственности и городских земель, департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей, управления по социальным вопросам.

Как рассказал директор департамента строительства Дмитрий Кривоносов, в этом году по уже распределенным среди многодетных семей земельным массивам в пяти населенных пунктах - ст. Старокорсунской, х. Октябрьском, х. Новом, пос. Лазурном и х. Копанском, где выделено около 2000 участков, выполнено проектирование инженерных сетей. 30 проектов, включающих проведение электрических сетей, строительство газо- и водопроводов, а также дорог и канализационных систем, поэтапно передаются на экспертизу. Заключение по ним будет готово в первом квартале 2015 года, затем пройдут торги и определятся подрядчики, которые займутся их реализацией. Средства на эти цели будут выделены в рамках краевой программы "Жилище", сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

livekuban.ru

16 дек 2014, 21:32




В Краснодаре начнут строить инженерные сети к участкам для многодетных семей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.