Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде разыскивается самый интересный дворик

В Волгограде разыскивается самый интересный дворик

04 дек 2014, 14:44

В Волгограде разыскивается самый интересный дворикВы никогда не думали, что скрывается за сплошной линией фасадов старых домов, что видны из окна маршрутки или вашего офиса?

А между тем дворы Волгограда - особенно в центре, особенно - старые, сталинградские, или даже еще царицынские - это очарование и нетронутая временем душа, а также интерактивный и наглядный материал для изучения родного города. Однако и дворы современных многоэтажек тоже могут быть интересны, особенно, если жители домов подходят к обустройству своей придомовой территории творчески. А еще - у каждого из них своя история. Самая сказочная из детства, первой любви, всей жизни.

"Агентство развития туризма" предлагает волгоградцам написать историю своего двора, ведь в каждом из них есть своя изюминка. В одном – вырос известный композитор или певец, на спортивной площадке другого делал первые шаги в большой спорт олимпийский чемпион, а эту аллею высадил будущий государственный деятель. Рядом с вами живут люди, которые любили собираться вместе – играли в лото или домино, заливали каток или делали замки изо льда. Им есть что вспомнить. Сколько поколений выросло в каждом отдельно взятом дворе? Какие пели песни, какие праздники устраивали, какие легенды передавались из уст в уста? Как всем двором выходили на субботники по благоустройству?

Напишите историю своего двора, и, быть может, завтра через него пройдет маршрут одной из пешеходных экскурсий. Ваш двор может стать центром паломничества велотуристов, или – просто тихим уголком, в котором гости нашего города смогут посидеть с томиком любимого автора. Давайте писать историю своего любимого города вместе!

oblvesti.ru

04 дек 2014, 14:44




В Волгограде разыскивается самый интересный дворик


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.