Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгограде одаренная школьница шагнула из окна после пробного ЕГЭ

В Волгограде одаренная школьница шагнула из окна после пробного ЕГЭ

21 ноя 2014, 21:27

В Волгограде одаренная школьница шагнула из окна после пробного ЕГЭОчередной случай самоубийства из-за проваленного ЕГЭ расследуют в Волгоградской области. Накануне из окна общежития на четвертом этаже выпрыгнула 16-летняя девушка. Школьница получила тяжелые травмы, врачи борются за ее жизнь.

Как сообщают в правоохранительных органах, девушка, ученица школы-интерната для одаренных детей "Лидер" накануне сдавала пробный ЕГЭ по русскому языку – ее класс писал сочинение. Как только учителя огласили результаты экзамена, девушка ушла в свою комнату, открыла окно и сделала роковой шаг в пустоту. Едва живую девочку увезли в реанимацию – врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей таза, травму живота, внутреннее кровотечение, разрыв левой доли печени, травматический шок.

Между тем, по словам учителей и одноклассников девочки, причиной рокового поступка мог стать не только экзамен – накануне школьница рассталась со своим молодым человеком. После случившегося девочка замкнулась, стала  хуже отвечать на уроках, что сказалось на ее успеваемости. Учителя пытались достучаться до талантливой ученицы, но безуспешно – она лишь глубже погружалась в депрессию. Вероятно, проваленный ЕГЭ стал последней каплей. После попытки суицида в комнате школьницы нашли записку, в которой она говорила, что выбросилась из окна сама из-за неудачно написанного сочинения.

Напомним, это не первый случай самоубийства школьника, причиной которого стал единый государственный экзамен

29 мая этого года выпускник жирновской школы №11 наложил на себя руки после Единого госэкзамена по русскому языку - мальчик посчитал, что "завалил" ЕГЭ, и, не дожидаясь результатов проверки работ, решил уйти из жизни. Его тело в лесополосе на окраине городка обнаружили двое друзей.

oblvesti.ru

21 ноя 2014, 21:27




В Волгограде одаренная школьница шагнула из окна после пробного ЕГЭ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.