Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В центре Волгограда возвели Рождественский пряничный городок

В центре Волгограда возвели Рождественский пряничный городок

21 ноя 2014, 21:23

В центре Волгограда возвели Рождественский пряничный городокСегодня в центре Волгограда открылась IV российско-германская предрождественская ярмарка. Это уникальное мероприятие, не имеющее аналогов ни в России, ни в Германии. Автор идеи ярмарки - почетный профессор Волгоградского государственного аграрного университета, двукратный обладатель звания "Лучший пекарь Европы" Эберхард Хольц.

По словам организаторов, уникальность ярмарки в том, что в ней сбалансирована торговая, развлекательная, культурная и благотворительная части. С каждым годом она привлекает все больше гостей и жителей города.

Время проведения - последние выходные ноября - выбраны не случайно. По традиции в Германии в это время открываются ярмарки, которые длятся до самого Рождества. В этом году местом проведения ярмарки снова стал Городской сад Центрального района (ул. Коммунистическая, 3).

Традиционно на выставке работают мастер-классы, где у народных умельцев можно освоить мастерство по изготовлению эксклюзивных подарков на Рождество и новогодних украшений.

С немецкой стороны в ярмарке ежегодно принимает участие группа пекарей, кондитеров и производителей знаменитых на весь мир немецких колбасок.

"Фишкой" ярмарки в этом году стал "Рождественский пряничный городок", созданный по европейским технологиям в лучших традициях этого замечательного праздника. "Городок" выставлен на всеобщее обозрение - средства от его продажи пойдут на благотворительные цели. Часть Рождественского пряничного городка составят работы победителей кулинарного конкурса, который проходит в Волгоградском колледже ресторанного сервиса.

А мастерская-кондитерская "Cookie Craft" (Москва), выступившая основным партнером в подготовке "Рождественского пряничного городка", кроме того примет участие в благотворительной акции, которая состоится 22 ноября в 14.00 на сцене ярмарки. Несколько праздничных наборов, включающих 360 фигурок пряничных человечков и овечек, будут переданы руководителям детских специализированных учреждений Волгограда и области.Ярмарка будет работать до 23 ноября.

oblvesti.ru

21 ноя 2014, 21:23




В центре Волгограда возвели Рождественский пряничный городок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.