Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Сельское хозяйство Белокалитвинского района – перспективы развития

Сельское хозяйство Белокалитвинского района – перспективы развития

17 ноя 2014, 10:03

Сельское хозяйство Белокалитвинского района – перспективы развитияВ сельском хозяйстве капиталовложения, в основном, направляются на обновление машинно-тракторного парка. За 9 месяцев текущего года приобретено 3 комбайна, 6 тракторов различной модификации и другая сельскохозяйственная техника на общую сумму 76 млн.рублей. Больше всего инвестиций освоено ООО "Велес" (26 млн.рублей)

Особо хотелось отметить, кроме долгожданного запуска производственных площадей Оптифуда, белгородский холдинг "Белая птица" дополнительно рассматривает реализацию на нашей территории инвестиционного проекта "Строительство птицеперерабатывающего комбината". Мы предложили 5 площадок, это: 3 площадки Краснодонецкого сельского поселения, площадка в районе п.Коксовый и площадка в западной части п.Шолоховский.
На Белокалитвинской птицефабрике рассматривается вопрос о  возобновлении бройлерного производства.

В связи с ростом цен на мясо свинины и говядины есть определенная уверенность в стабильной работе наших животноводческих предприятий, это: "Свинокомплекс "Вера", ТНВ "Гладышев и К", имеющее около тысячи голов КРС калмыцкой мясной породы, которое считается лучшим в области;

-  ООО "Калиновка" выращивает так же калмыцкую мясную породу КРС;
- фермерское хозяйство Капузы Ивана Георгиевича сегодня хозяйственным способом достраивает животноводческий комплекс для КРС молочного направления.

Приятно отметить, что в районе развиваются малые формы хозяйствования на селе. За последнее время при поддержке минсельхозпрода области получили гранты наши земляки, которые считают производство животноводческой продукции экологически и социально необходимым и рентабельным, это: Каменцев Сергей Николаевич, Розанова Ольга Александровна, Кривов Дмитрий Владимирович. Сегодня они занимаются выращиванием овцы, КРС мясного и молочного направлений.

Лидерами в производстве растениеводческой продукции на сегодняшний день являются ОАО "Дружба", ТНВ "Пузанов и К", КФХ Пономарева, ТНВ "Гладышев и К", ООО "Березовка".

Валовой сбор зерновых в текущем году составил 172 тыс. тонн, еще предстоит убрать 2,8 тыс. га кукурузы на зерно и 1,2 тыс. га сорго. По итогам года ожидаем получить валовой сбор всех зерновых и зернобобовых культур в районе 180 тыс. тонн, что на 19 % больше относительно уровня 2013 года. В текущем году средняя урожайность зерновых по району составляет 24 ц/га, в 2013 году – 17,8 ц/га.



17 ноя 2014, 10:03




Сельское хозяйство Белокалитвинского района – перспективы развития


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.