Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские коммунисты провели митинг в честь праздника – Дня Октябрьской социалистической революции

Белокалитвинские коммунисты провели митинг в честь праздника – Дня Октябрьской социалистической революции

10 ноя 2014, 10:31

Белокалитвинские коммунисты провели митинг в честь праздника – Дня Октябрьской социалистической революцииЗабытый главный праздник советских времен отметили белокалитвинские коммунисты, которые  провели митинг на площади Театральной  в честь праздника – Дня Октябрьской социалистической революции. Митинг был санкционирован и проводился на законных основаниях. Участников было около тридцати пяти человек. Как и положено, сотрудники полиции охраняли место проведения мероприятия.
 
В основном послушать пламенные речи белокалитвинских коммунистов собрались люди старшего поколения. Которые еще помнят, как в этот день вся страна дружно или почти совсем дружно выходила на площади городов и сел, несли транспаранты и красные флаги, громко славя Коммунистическую партию Советского союза – основу и мощь всего советского государства.

Такие же грандиозные шествия и манифестации проходили во всех союзных республиках, которые сейчас считаются отдельными государствами. И хотя сейчас наши братские и не очень братские народы бывшего СССР открещиваются от своего советского прошлого, многие помнят как литовцы и латыши, узбеки и кирзизы. Грузины и азербайджанцы громко славили КПСС на всеобщем русском и на своем национальном языках. По телевизору показывали супер фильм про революцию, зачастую с переводом на национальном языке. Было даже немного смешно, когда Ленин вдруг начинал говорить по-таджикски или революционные матросы кричали лозунги по-эстонски.



10 ноя 2014, 10:31




Белокалитвинские коммунисты провели митинг в честь праздника – Дня Октябрьской социалистической революции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.