Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сталинградский тополь стал зеленым символом Волгоградской области

Сталинградский тополь стал зеленым символом Волгоградской области

03 ноя 2014, 12:26

Сталинградский тополь стал зеленым символом Волгоградской областиВ эти дни во всех регионах России завершается четырехмесячный этап он-лайн голосования по выбору зеленых символов в рамках всероссийской эколого-патриотической акции "Аллея России".

В Волгоградской области с первых дней акции в голосовании уверенно лидировал Сталинградский или черный тополь, получивший в итоге почти 13 тысяч голосов или 73 процента от общего количества "кликов". Согласно официальной версии дерево пережило Сталинградскую битву и имеет на своем стволе многочисленные свидетельства военных действий.

Напомним, в голосовании участвовали  также вяз мелколистный, ива белая, можжевельник казацкий и ольха черная. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов Волгоградской области.

Саженцы Сталинградского тополя, подготовленные специалистами Волгоградского ботанического сада, будут высажены на Аллее России в Севастополе в мае 2015 года. Вместе с растениями-победителями из других регионов саженцы Сталинградского тополя украсят собой уникальный парк в Севастополе, который будет открыт в мае будущего года в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
- Напомним, растения получены в результате клонирования биоматериала знаменитого Сталинградского тополя на Аллее Героев в центре Волгограда, являющегося символом мужества и стойкости народа, победившего фашизм, - сообщают в региональном природоохранном ведомстве.

Добавим, что на следующей неделе в честь победившего зеленого символа региона - Сталинградского тополя  по инициативе министерства природных ресурсов и экологии в Волгограде на Набережной в районе ул. Чуйкова будет организована высадка саженцев тополя.

oblvesti.ru

03 ноя 2014, 12:26




Сталинградский тополь стал зеленым символом Волгоградской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.