Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Горячая новость » Мобильные пользователи важны - создаём интернет сайты для смартфонов

Мобильные пользователи важны - создаём интернет сайты для смартфонов

24 окт 2014, 09:48

Мобильные пользователи важны - создаём интернет сайты для смартфоновМожно уверенно сказать, что настала эпоха мобильного интернета. По оценкам компании Google, в этом году число мобильных поисковых запросов превысило количество десктопных. Крупнейшие международные компании констатируют тот факт, что мобильные пользователи составляют добрую половину от общего числа всех пользователей. Сегодня для успешного развития бизнесу просто необходимо соответствовать требованиям времени и иметь качественный сайт, готовый принять смарт-пользователей.

В ноябре 2013 года компания Google опубликовала исследование под названием "Mobile Path to Purchase" ("Путь мобильного пользователя к покупке"), которое отражает принцип взаимодействия пользователей с бизнесами посредством мобильных устройств. Данное исследование выявило следующие особенности:

Мобильные пользователи не принимают решение о покупке мгновенно и в среднем более 15 часов в неделю исследуют интересующий их объект. При этом они неоднократно посещают тот сайт, на котором впоследствии совершают покупку. Это значит, что не иметь ресурса, удобного для этой аудитории, практически равносильно отказу от нее.

Свое исследование пользователи начинают с поисковой системы. Прежде чем конкретизировать то место, где произойдет транзакция, они ищут информацию в поиске.

Зачастую местоположение пользователя имеет решающее значение для принятия решения о покупке. Превалирующее число участников исследования совершили обращение в те магазины, которые территориально были расположены к ним ближе. Это подчеркивает важность передачи информации о местоположении компании поисковым системам для получения конкурентного преимущества при ранжировании в мобильном поиске.

93% пользователей, предварительно изучивших информацию на мобильных устройствах с целью потенциальной покупки, в итоге ее совершили.

Несмотря на то что исследование проводилось в США, оно отражает актуальную тенденцию, характерную и для наших реалий. Вывод очевиден: посредством мобильных устройств вы взаимодействуете с аудиторией, нацеленной на совершение конверсии. Задача бизнеса – сделать шаг навстречу, а именно – обеспечить мобильный сайт и выстроить удобную схему работы с мобильными пользователями.

Мы поможем создать для Вас такой интернет сайт, который будет одинаково приятно смотреться как на мониторе обычного компьютера, так и на экране смартфона или планшета.

Звоните +79282149585
Пишите internet@kalitva.org
Компания "Хост Интер" - опыт разработки интернет сайтов 15 лет



24 окт 2014, 09:48




Мобильные пользователи важны - создаём интернет сайты для смартфонов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.