Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Праздник в поселке Горняцком на площади у ДК "Шахтер"

Праздник в поселке Горняцком на площади у ДК "Шахтер"

15 окт 2014, 23:27

Праздник в поселке Горняцком на площади у ДК "Шахтер"Стоял солнечный осенний денек. Жители подтягивались на площадь ДК "Шахтер", где в очередной раз проходил праздник "Сердцу милые места". Здесь можно было посмотреть множество разнообразных выставок: поделки из овощей и природного материала, с любовью изготовленные учащимися МОУ СОШ №9; вязаные изделия О.Уваровой и Л.Алексеевой; ободки и картины из атласных лент Е. Грибенниковой, удивительная цветочная поляна из бисера Н.Суховеевой.

 

Наш поселок ровесник Ростовской области и в нем дружной семьей проживает более пятнадцати национальностей и о каждом человеке можно сказать много добрых и теплых слов.

 

Супруги Иван и Людмила Педаш прожили вместе 45 лет, они с полуслова понимают друг друга. Очень добрые, безотказные люди. Иван Григорьевич, бывший шахтер, сейчас пенсионер, уже 20 лет ремонтирует часы любых марок, причем может сидеть сутками, пока не добьется нужного результата. Но, если на улице хорошая .погода, то дома его уже не застанешь, он на любимой рыбалке. Людмила прекрасно вяжет, шьет, но больше всего ей удаются пироги и торты, которыми она с удовольствием угощает своих детей, внуков и добрых соседей. И для них внучка Ульяна подарила свою веселую песенку.

 

Нина Васильевна Алимова приехала в поселок молодой девчонкой и пришла работать пионервожатой в с.ш. № 10. Постепенно повышала свой профессиональный уровень, закончила пединститут и доросла до директора школы, проработав на этом поприще 17 лет. Ее педагогический стаж исчисляется 40 годами профессиональной деятельности. Она родилась 23 февраля и, наверное, поэтому у нее пробивной характер, она смогла все, даже самые трудные, проблемы, стучалась во все двери, чтобы выпросить дров, угля или транспорт для поездки на олимпиады, конкурсы, фестивали, где постоянно занимали призовые места. Веселая, талантливая, певунья она и сейчас продолжает работать с ребятишками в группе продленного дня.

 

Евдокия Ивановна Каутова педагог по призванию. Она работала в поссовете, была избрана депутатом, решала многие жизненноважные проблемы жителей поселка, но всегда хотела работать в школе, так как окончила педагогический институт по профессии химик-биолог. При первой же возможности перешла работать в с.ш. №9 и вот уже почти четверть века предана своему делу. 20 лет она в должности завуча по учебной части, это прекрасный профессионал, знающий свою работу и умеющий организовать как педколлектив, так и учащихся. Евдокия Ивановна еще и мать героиня, в семье трое прекрасных детей, дочь и двое сыновей-близнецов. 35 летний юбилей отметили они с мужем Виктором, мастером на все руки, к чему приучил он и своих сыновей.

 

Художественный руководитель ДК "Шахтер" Т.В.Леонова.



15 окт 2014, 23:27




Праздник в поселке Горняцком на площади у ДК "Шахтер"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.