Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Олимпийский парк встретил гостей «Формула-1»

Олимпийский парк встретил гостей «Формула-1»

11 окт 2014, 18:51

Олимпийский парк встретил гостей «Формула-1»Сегодня в Сочи стартовал первый в истории России этап королевских гонок.

Какой русский не любит быстрой езды? Ответ на этот вопрос знают те, кто провел сегодняшний день на "Сочи Автодроме" – любит каждый. Географию сегодняшних гостей Олимпийской столицы трудно даже представить – от Краснодарского края до Мурманска, от Калининграда до Сахалина – за событием исторического масштаба съехалась наблюдать вся страна!

– Когда стали известны числа проведения Гран-при Формулы 1 в России, мы с мужем сразу решили, что поедем, – рассказывает в очереди на трибуну Инна Бочарова из Надыма. – Копили деньги, следили в интернете за стартом продажи билетов, подгадали с отпусками, оставили детей у бабушки… В дороге не спали больше 40 часов, устали, конечно – жуть, но оно того стоит!

И таких историй в Олимпийском парке сегодня можно услышать тысячи – подобного наплыва посетителей раскаленный кубанским солнцем асфальт Имеретинской низменности не видел с момента проведения Зимних Игр-2014. Флаги всех стран, разговоры на всех возможных языках, ожидания и прогнозы, светящиеся глаза детворы и спокойствие давнишних фанатов гонок… И все это – под симфонию энергии и мощи самых резвых моторов планеты в лучах не по-октябрьски жаркого сочинского солнца и в атмосфере космических олимпийских объектов – такое сочетание никого не может оставить равнодушным.

Сегодня своим гостям "королевское соревнование" представило первые свободные заезды болидов: пилоты тестировали трассу и "резину", выбирали лучшую траекторию для входа в повороты, наблюдали за соперниками "в деле" и выбирали наилучшую стратегию для предстоящей гонки. В перерывах между зрелищами для гостей Олимпийского парка – весь спектр истинно кубанского гостеприимства. К примеру, желающие почувствовать себя пилотами Формулы 1 могут пройти виртуальную трассу в павильоне с симуляторами R-Factor – на этих тренажерах начинали свой путь на "большую дорогу" такие именитые гонщики как Эмил Бернсторф и Альфонсо Селис. Рядом можно сфотографироваться с гоночным болидом или протестировать автомобили марки Мерседес. Или послушать музыку на грандиозной сцене Медал Плазы, где в течение королевского уик-энда выступят такие звезды как DJ Леонид Руденко, Ленни Кравиц, Звери и IOWA.

Ну а едва ли не главная точка притяжения для посетителей Сочи Автодрома – Фестиваль молодого кубанского вина, который расположился в самом центре Олимпийского парка. Именно здесь щедроты кубанской земли в полной мере открываются гостям со всего мира – причем абсолютно бесплатно. Дорогих гостей потчуют самым лучшим вином урожая 2014 года от именитых кубанских производителей: Фанагория, Лефкадия, Кубань-Вино, Абрау-Дюрсо, Мысхако, Шато ле Гран Восток…

– Это удивительно! – на ломаном русском говорит итальянец Джое Велутти. – Я что-то слышал о том, что в России производят вино, и даже неплохое. Но то, что оно такого высокого качества и вкуса – для меня сюрприз.

И это далеко не все сюрпризы для посетителей самого ожидаемого уик-энда России. Страна шла к этому событию десятки лет, и в ответственный год организаторы готовы превзойти самих себя. Первый день королевских гонок окончен, но шоу только начинается!

livekuban.ru

11 окт 2014, 18:51




Олимпийский парк встретил гостей «Формула-1»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.