Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградский суд закрыл за антисанитарию второй McDonald`s из пяти

Волгоградский суд закрыл за антисанитарию второй McDonald`s из пяти

08 окт 2014, 21:01

Волгоградский суд закрыл за антисанитарию второй McDonald`s из пятиВ ресторане на Университетском проспекте Роспотребнадзор нашел кишечную палочку

В Волгоградской области на 60 суток закрыт второй ресторан сети McDonald`s. Сегодня суд Советского района областного центра приостановил деятельность заведения американского фаст фуда, расположенного на Университетском проспекте. Причина санкций – итоги проверки Роспотребнадзора: специалисты ведомства обнаружили в некоторых блюдах, которые ресторан предлагал посетителям, кишечную палочку.

Напомним, McDonald`s на Университетском проспекте стал вторым рестораном американской сети фаст фуда, закрытым из-за грубого нарушения санитарных норм. В конце августа из-за кишечной палочки, обнаруженной в салатах "Цезарь" и "Овощной", была приостановлена деятельность ресторана американской сети на Рабоче-Крестьянской. 11 сентября руководство "Макдоналдса" подало ходатайство о досрочном открытии ресторана, заявив, что все выявленные Роспотребнадзором недостатки были устранены.

Однако в ходе судебного, состоявшегося 19 сентября, ресторану было отказано в ходатайстве о возобновлении деятельности

Между тем претензии инспекторов вызвала не только бактериологическая составляющая: так, в в одном из волгоградских "Макдоналдсов" отсутствовал цех для приготовления холодных блюд, а разморозка замороженной продукции проводилась в складских помещениях. В волжском же ресторане с нарушениями хранили компоненты мягкого мороженого.

Напомним, в Волгоградской области пять ресторанов "Макдоналдс". Четыре находятся в Волгограде и один в Волжском. Во всех заведениях сотрудники Роспотребнадзора продолжают проводить проверки. По предварительным данным, кишечная палочка обнаружена в волжском "Макдоналдсе". Будет ли он закрыт до устранения нарушений, пока не сообщается.

oblvesti.ru

08 окт 2014, 21:01




Волгоградский суд закрыл за антисанитарию второй McDonald`s из пяти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.