Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жители поврежденных ураганом домов на Кубани также получат компенсации

Жители поврежденных ураганом домов на Кубани также получат компенсации

07 окт 2014, 20:13

Жители поврежденных ураганом домов на Кубани также получат компенсацииСегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетил станицу Должанскую, пострадавшую 24 сентября от ураганного ветра и нагонной волны.

Перед встречей с жителями станицы глава края осмотрел наиболее пострадавшие улицы.

У штаба Армавира (в ликвидации последствий ЧС участвуют все муниципалитеты региона) собралось несколько сотен человек. Люди говорили Ткачеву о своих проблемах и задавали вопросы.

Губернатор отметил, что такой стихии, которая обрушилась на Должанскую, не было последние сто лет. Но из этого случая нужно вынести серьезный урок.

– Мы должны сделать выводы – если надвигается ветер чуть выше среднего, люди должны быть оповещены. Вопросы безопасности важнее всего, – подчеркнул Александр Ткачев.

На сходе звучало много слов благодарности волонтерам, врачам, электрикам, газовикам, медикам – всем специалистам, кто помогал станичникам вернуться к нормальной жизни.

Александр Ткачев еще раз проинформировал жителей Должанской о компенсациях. При этом он акцентировал, что выплаты по 50 тысяч рублей из краевого бюджета – беспрецедентная поддержка. Ни в Ростовской, ни в Волгоградской области, где также произошли подтопления, подобных компенсаций нет.

Одна из жительниц обратилась к губернатору с проблемой: ее дом не был в зоне подтопления, но сильным ветром сорвало крышу, дождь залил дом.

Как пояснил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, подобная ситуация произошла в 99 домах. Они имеют право на такие же компенсации, как жители затопленных домов.

Кроме того, часть людей не были прописаны по месту жительства или не успели вступить в наследство – край предоставляет им бесплатную юридическую помощь, сообщила пресс-служба губернатора.

– Мы идем навстречу – моим решением созданы комиссии, дела будут рассматриваться в суде. Заявления вы пишите в штабах, на суд вы не приходите. Если соседи или депутаты подтвердят, что здесь вы жили – получаете деньги. Если есть свидетели вашего проживания, суды будут максимально быстры, – подчеркнул Александр Ткачев.

livekuban.ru

07 окт 2014, 20:13




Жители поврежденных ураганом домов на Кубани также получат компенсации


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.