Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » За злостное уклонение от уплаты алиментов получил судимость

За злостное уклонение от уплаты алиментов получил судимость

18 сен 2014, 09:49

За злостное уклонение от уплаты алиментов получил судимостьМировым судьей Белокалитвинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. А в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. В ходе предварительного расследования, проведенного сотрудниками Белокалитвинского районного отдела УФССП по РО установлено, что на принудительном исполнении в территориальном подразделении службы судебных приставов (далее – ССП) в отношении гр. А имеется решение суда об обязании его выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Вместе с тем, на протяжении длительного времени гр. А. всевозможными способами уклонялся от фактического исполнения решения суда, мотивируя свое поведение тем, что: "… поскольку меня ограничивают в общении с ребенком, и я не имею возможности в любое время по своему желанию с ним общаться, то и я алименты платить не буду, пусть перебиваются как могут…, … и это моя принципиальная позиция…".

Проведенными ССП проверками установлено, что гр. А скрывал от ССП место своей работы, неоднократно менял место жительства и совершал иные действия, которые, по его мнению, позволили бы ему избежать фактического исполнения решения суда и не платить никакой части средств на содержание своего ребенка.

В ходе предварительного расследования гр. А всячески препятствовал производству по уголовному делу, не признавал противоправность своих действий и всячески пытался их оправдать. Вместе с тем, в судебном заседании, подсудимый гр. А вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, предоставил сведения о своем трудоустройстве и квитанции о том, что начал фактически перечислять денежные средства на содержание ребенка, просил извинения за свое несознательное поведение.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела гр. А признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 %. Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.

Помощник городского прокурора юрист 2 класса Т.А. Сидоров



18 сен 2014, 09:49




За злостное уклонение от уплаты алиментов получил судимость


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.