Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Новороссийске сотрудник МЧС помогал хирургу во время операции

В Новороссийске сотрудник МЧС помогал хирургу во время операции

15 сен 2014, 15:49

В Новороссийске сотрудник МЧС помогал хирургу во время операцииТрехлетний мальчишка помогал своей маме по хозяйству. В этот день женщина как раз занималась готовкой и закладывала в электромясорубку овощи. Мальчик настолько переусердствовал в этом деле, закинул туда помидоры так, что его ручку по самый локоть засосало в агрегат. Женщина тут же отключила мясорубку и вызвала спасателей, которые мгновенно примчались на помощь и решили отвезти мальчика в больницу, потому что мясорубка так плотно зажевала пальчики малыша, что безболезненно освободить из такого капкана мальчика не получалось.

- Честно говоря, я работаю с 2000 года, но таких случаев в моей практике не было, - говорит заведующий отделением травматологии и ортопедии для взрослых в 1-й горбольнице Андрей Аристов. – Операцию нельзя назвать сложной, она уникальна тем, что за столом трудились как хирург, так и сотрудник МЧС. Мне никогда спасатели не помогали, сам до этого справлялся. Привезли мальчишку к нам с мясорубкой на правой руке, юному пациенту сделали общий наркоз, после этого спасатель настолько аккуратно болгаркой разрезал эту мясорубку, что казалось – работает ювелирный мастер.

Предварительно я разметил, где точно зажевало конечность, одно неверное движение, и мальчишка мог совсем остаться без пальцев. Капкан раскрыли, мы вытащили ножики, я собрал переломанные косточки и восстановил к пальцам кровоток. Еще бы несколько минут, и пришлось бы обойтись, к сожалению, только ампутацией. По словам врача, сейчас мальчик идет на поправку, руке ничего не угрожает пишет kp.ru.




15 сен 2014, 15:49




В Новороссийске сотрудник МЧС помогал хирургу во время операции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.