Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Ростовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ Крыма

Ростовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ Крыма

11 авг 2014, 11:29

Ростовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ КрымаРостов-на-Дону встречал автоколонну с учебниками издательства "Просвещение" для крымских школ в рамках программы "Детям России: адрес – Крым". Посол Программы, одна из героинь церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи Елизавета Темникова получила из рук первого заместителя губернатора главный символ Программы — Азбуку с пожеланием крымским первоклассникам к новому учебному от главы Ростовской области Василия Голубева. Губернатор, в частности, отметил: "Азбука поможет тебе научится читать и писать. Она — волшебный ключ к новым мирам, который откроет тебе Учитель. Береги свою первую книгу! Слушайся учителей, родителей и люби свою Родину!".

"Отрадно, что Программа заключается не только в обеспечении учебниками, но включает в себя яркие и интересные мероприятия. Более 100 детских рисунков передали ростовские учащиеся для крымских школьников в рамках организованного издательством конкурса "Мы живём в России", — отметила вице-президент издательства "Просвещение" Ирина Кузнецова. – Посол программы передаст их в Крым, где к 1 сентября откроется выставка детских рисунков из различных регионов страны".

Автоколонна с 564 тыс. учебников для крымских школьников доставит подарки-рисунки ростовских ребят. Победителями конкурса рисунков стали Александр Сёмин (7 лет, ученик школы № 54 г. Ростова-на-Дону), Софья Ландина (7 лет, ученица лицея № 103 г. Ростова-на-Дону), Сергей Сорокин (9 лет, учащийся МАУ "Городской Дом Творчества"). Победители получили памятные дипломы, ценные призы от издательства "Просвещение" и сфотографировались с послом Программы. Кроме того, Ирина Кузнецова передала первому заместителю губернатора Ростовской области Игорю Гуськову библиотеку из 100 книг издательства "Просвещение" и ИД "Олма Медиа Групп".

"На сегодняшний день в Ростовской области в наших библиотеках, у наших детей более 40 % учебников изданы "Просвещением". С учётом приобретения к новому учебному году их число превысит 50 %. Мы наращиваем наше сотрудничество, — отметил Игорь Гуськов. — Лучше самих учителей никто не знает, по каким учебникам и программам нужно заниматься. Мы прислушиваемся к мнению учителей".

Программа "Детям России: адрес — Крым" реализуется в рамках поручения Президента России по переходу Крыма и Севастополя на российские образовательные стандарты и направлена на обеспечение всех школ Крыма и Севастополя новыми российскими учебниками. Издательство "Просвещение" обеспечивает доставку 2,5 млн. новых учебников для всех 626 школ Республики Крым и всех 74 школ Севастополя. Учебники будут по всем предметам от 1 до 11 класса.

Кроме того, издательство "Просвещение" дополнительно передаст на благотворительных условиях всем общеобразовательным организациям Крыма и Севастополя необходимый набор методической литературы. Завершающий этап программы проходит по маршруту: Москва (Московская область) – Воронеж – Ростов-на-Дону – Новороссийск (паромная переправа) – Феодосия – Симферополь. Программа завершится 12 августа в Симферополе митингом-концертом на центральной площади города с участием крымских и столичных творческих коллективов.

Марк Левин
Ростовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ КрымаРостовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ Крыма



11 авг 2014, 11:29




Ростовская область встретила героиню сочинской олимпиады с учебниками для всех школ Крыма


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.