Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Для работы на летних каникулах нужен СНИЛС

Для работы на летних каникулах нужен СНИЛС

27 июн 2014, 12:35

Для работы на летних каникулах нужен СНИЛСОПФР по Ростовской области напоминает: школьники и студенты, которые впервые устраиваются на работу на время летних каникул, должны получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Свидетельство предоставляется в составе пакета документов, необходимых для оформления трудового договора. Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС является идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного и медицинского страхования.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию. Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах, уплачиваемых работодателем в пенсионную систему, поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и определяют пенсионные права.

Для получения страхового свидетельства гражданину необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица. Для регистрации детей в возрасте до 14 лет их родителям (законным представителям) нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования могут быть оформлены работодателем.



27 июн 2014, 12:35




Для работы на летних каникулах нужен СНИЛС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.